Помогите со скриптом подгрузки

12
NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#11
LEOnidUKG:
Вполне.

Рад за вас)

В следующий раз наверно спрошу когда и что мне писать)

Мир вам, успехов)

По теме, ТС, сайт в котором вы учите какой то сомнительный. Если с английским беда, то лучший русскоязычный ресурс по js это javascript.ru

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
Narek-T:
В следующий раз наверно спрошу когда и что мне писать

Спрашивать не надо. Просто когда пишете "ужас", то желательно пояснять, в чём конкретно заключается ужас. Чтобы не гадать - то ли Вам кавычки не понравились, то ли клиентский скрипт.

ЗЫ: я тоже допускаю со своей стороны подобные высказывания, но обычно это в ответ на посты, которые не подразумевают рационального ответа.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#13

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как в вышеприведенном примере сделать, чтобы первая подгрузка была по кнопке, а остальные автоматом?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Gmp
На сайте с 12.10.2008
Offline
83
Gmp
#14

Честно говоря, имхо, этот скрипт под ваши хотелки надо переписать полностью, а то одни костыли будут.

Но если уж костыли то как-то примерно так:

Для начала добавить переменную, дающую понять выполняется запрос в данный момент или нет. Естественно, во время запроса нужно менять ее значение на true

/* Переменная-флаг для отслеживания того, происходит ли в данный момент ajax-запрос. В самом начале даем ей значение false, т.е. запрос не в процессе выполнения */

var inProgress = false;

А потом как-то примерно так:

$(window).scroll(function() {

/* Если высота окна + высота прокрутки больше или равны высоте всего документа и число записей больше 5 (т.е. уже нажимали) и ajax-запрос в настоящий момент не выполняется, то запускаем ajax-запрос */
if($(window).scrollTop() + $(window).height() >= $(document).height() - 200 && num > 5 && !inProgress) {
// запускаем свой ajax запрос
}
}
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий