Нагваль.ru - причина санкций?

12
M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
1474

Сайт около года участвует в системе обмена ссылками Нагваль.ru. На мой взгляд, внешне всё выглядит достаточно благопристойно - стилизовано под каталог, наборов ключевых слов в описаниях сайтов нет, присутствуют элементы модерации со стороны пользователя. С другой стороны, что-то криминальное (для Я.) всё-таки есть.

Вопрос: известны ли случаи, когда санкции к сайтам применялись исключительно из-за участия в Нагваль.ru

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#1

Неизвестно. У меня тоже стоял на одном из сайтов. Почти год. PR=3, ТИЦ=200. Гугл оценку не меняет, стабильно, а ТИЦ прыгал. Приичём ссылки только с Нагваля, больше ничего не длелал. Сперва ТИЦ=250, потом упал до 140, потом 90 и так долго держался. Недавно оптимизировал каталог, убрал непрофильные ссылки, зарегил через белые каталоги, ТИЦ=200. Поставил Нагваль на новый проект, и через неделю Яндекс его банит. Причину не знаю, Яндекс на запрсы не отвечает, уже несколько послал.

На всякий случай всё убрал.

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#2
mavpa:
С другой стороны, что-то криминальное (для Я.) всё-таки есть.
MEDIA IMAGES:
Поставил Нагваль на новый проект, и через неделю Яндекс его банит. Причину не знаю, Яндекс на запрсы не отвечает, уже несколько послал.

Жжоте оба!

Ребята, это ЛИНКАТОР!!!

Что тут ещё нужно говорить?

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#3

Нет, ну хорошо. Линкатор. Почему один сайт Яндекс год не банит, ставит хороший ТИЦ, а другой банит уже через неделю после установки? Причём первый так и не штрафовался. Я убрал все ссылки, конечно, но почему?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4
MEDIA IMAGES:
Нет, ну хорошо. Линкатор. Почему один сайт Яндекс год не банит

Вопрос времени. Доберется и до него.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5

Почему Петр Петрович угоняет автомобили и его не садят, а Иван Иванович угнал первый автомобиль и его сразу же посадили?

Потому что не всем одинаково везет в этой жизни.

За участие в любом линкаторе налагают санкции.

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#6

"Вы, Шариков, ерунду говорите". Выходит, год ко мне заходит дэпс - проверить, как дела. Допустим, я по подпиской. Видит у мего дома припаркованный угнанный автомобиль. Сверяет номера - в угоне. Ничего не предпринимает. Каждую неделю появляется, и ничего, прохиливает. Я даже не в курсях, что машина угнанная, катаюсь спокойно.

На днях заходит снова - видит ещё одну машину, моего брата. Тоже в угоне. Свистки, сирены, облава, арест. Первая машина так и стоит. И вы говорите - ничего, доберётся. Да он уже раз пятьдесят добирался! Я не защищаю Нагваль, на всякий случай поубирал нахрен все ссылки, просто правды хочу. У меня Нагваль стоял на 10 примерно сайтах. Где год, где полгода, где месяц, где неделю. Забанили один, и мне неизвестно, почему.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
MEDIA IMAGES:
"Вы, Шариков, ерунду говорите".

Зря Вы это, ох зря...:)

Яндекс это не гаишник, и делает он со своей индексной базой то что считает нужным. Правила опубликованы. Ваши реплики со стороны выглядят "а чё они все воруют а их не содят, а меня вот .... блаблабла..."

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#8
Каширин:
Потому что не всем одинаково везет в этой жизни.

За участие в любом линкаторе налагают санкции.

Некоторое время назад сайт перестал индексироваться, ничего не меняя и не удаляя написал в службу поддержки, т.е.фактически подставился сам под санкции. Получил стандартный ответ: спасибо, что... разберёмся... сообщим... В течение недели после ответа суппорта всё восстановилось.

Так что, возможно, в случае с Нагваль.ru не всё так страшно? Или просто не досмотрели при проверке?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#9
mavpa:
Вопрос: известны ли случаи, когда санкции к сайтам применялись исключительно из-за участия в Нагваль.ru

Известны. На сайте год стоял нагвал, ИЦ был 300.

После попытки платной подачи заявки на внесение в каталог заявку отклонили, сказав причина - поисковый спам, и при близжайшем апдейте наложили непот и искуственно занизили ИЦ. После снесения онного и написания в техподдержку сказали все нормуль, жду сейчас месяц для нормальной выдачи сайта в поиске.

Автоматически за линкатор этот вроде не банят, но могут и конкуренты настучать.

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#10
Dweep:
Автоматически за линкатор этот вроде не банят, но могут и конкуренты настучать.

Вот теперь всё понятно. Хорошо, что снёс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий