Попытка загнать мой сайт в бан или нет?

12 3
V8
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
1485

Добрый день.

Заметил подозрительную ссылочную активность на сайте.

Появилось много ссылок, кто то накручивает одну страницу с подозрительных сайтов. Я так понимаю цель загнать мой сайт в БАН.

Вот примеры сайтов с которых идут ссылки. Все сайты показывают 403 ошибку доступа.

ds8ogonek ru

kazatkul54 ru

shishaspb ru

slab-kedr ru

togles ru

go-zdorovie ru

и так далее.

Сайт молодой ссылок мало и это заметно

Яндекс эти ссылки видит, что с этим можно сделать?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#1

ссылки с анкорами?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V8
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#2
donc:
ссылки с анкорами?

я как бы не могу посмотреть. Сайты с которых они идут не открываются.

Яндекс не показывает, показывает только от куда и куда. А гугл их еще не видит или видит и не показывает пока.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
vadim8877:
Я так понимаю цель загнать мой сайт в БАН.

Вы слишком высокого мнения о своём сайте. На самом деле, он нинафиг никому не сдался, чтобы ставить такую цель. Поищите другую причину.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#4
vadim8877:
Яндекс не показывает, показывает только от куда и куда.

Всем показывает анкоры, а вам нет :) если не показывает - значит их и нет (анкоров)

V8
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#5
Sitealert:
Вы слишком высокого мнения о своём сайте. На самом деле, он нинафиг никому не сдался, чтобы ставить такую цель. Поищите другую причину.

Какая может быть причина по вашему? Кто то от нечего делать поставил 20+ ссылок на одну страницу с сайтов которые недоступны для просмотра?

Может он никому и не нужен, но как минимум один человек точно найдется к примеру конкурент, которого я пододвинул в поиске. Т.е. нас всего двое на город, занимаемся прокатом строительного оборудования в небольшом городе.

---------- Добавлено 09.05.2019 в 14:38 ----------

donc:
Всем показывает анкоры, а вам нет :) если не показывает - значит их и нет (анкоров)

Значит их нет, :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
vadim8877:
Какая может быть причина по вашему? Кто то от нечего делать поставил 20+ ссылок на одну страницу с сайтов которые недоступны для просмотра?

Ага. Кто-то взломал кучу сайтов, чтобы Ваш любимый только что созданный сайтик никуда не пустить. Самому-то не смешно?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#7
vadim8877:
Значит их нет,

Значит - расслабиться. Безанкор никогда никому не вредил в общем случае (доры и хрумак по форумам - отдельная тема)

V8
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#8
Sitealert:
Ага. Кто-то взломал кучу сайтов, чтобы Ваш любимый только что созданный сайтик никуда не пустить. Самому-то не смешно?

Мне смешно, с того что ты пишешь, взломать кучу сайтов? зачем? не проще ли заказать черную накрутку? "никуда не пустить" при чем тут не пустить? его не надо пускать он уже в топе по нужному запросу в городе, цель не "не пусть", а загнать в бан.

Еще раз спрошу, если есть идеи как это могло произойти появление такого кол-ва ссылок, в один день на одну страницу с херовых сайтов, то я их слушаю, если нет, то лучше помолчи.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
vadim8877:
Мне смешно, с того что ты пишешь, взломать кучу сайтов? зачем? не проще ли заказать черную накрутку?

Чушь не мели. Никому твой сайт нинахрен не сдался. Сайты взламывают совсем с другими целями, и твой сайт используют как средство, а не как цель. Так же, как и другие, взломанные сайты.

V8
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#10
Sitealert:
Чушь не мели. Никому твой сайт нинахрен не сдался. Сайты взламывают совсем с другими целями, и твой сайт используют как средство, а не как цель. Так же, как и другие, взломанные сайты.

я понял)) мой сайт взломали, чтобы взломать другие никому не нужные сайты, цели были другие, но заодно поставили ссылки на мой никому не нужный ссайт, я так понимаю создают паутину никому не нужных сайтов)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий