Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2019, 08:28   #31
ua-ru
Дипломник

По умолчанию Re: Есть ли однозначная корреляция между ИКС и трафиком?

Цитата:
Сообщение от vitaliy999 Посмотреть сообщение
Не успел появится ИКС, так его уже надо накрутить). Ждем новых тем "Яндекс ввел фильтр за накрутку ИКС"
ТИЦ как пузометр позволяющий продать ссылки подороже исчез.

А манипулировать с ИКС сложнее. В противном случае накупил ботовых посещений по 10к в день за 500 р. и у тебя ИКС до небес. Можно ссылки продавать не 1$, а за 100$ в месяц. Профит.
ua-ru вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 15.01.2019, 02:39   #32
provayder
Профессор

Цитата:
Сообщение от RedBird Посмотреть сообщение
Просто ты бред пишешь, типа у тебя траф не из Яндекса и траф не влияет на ИКС. Если ты утверждаешь,что траф не влияет на ИКС, зачем писать, что траф не из Яндекса, да хоть из Спутника, какая разница откуда, если ты в любом случае утверждаешь обратное. Надеюсь дошло.
Да, с этим соглашусь. Ты как раз и пишешь, что ИКС 20 может с трафом 3000. Я хотел сказать что-то другое, но написал ерунду

Во-первых, утверждать, что "траф не влияет на ИКС" - нельзя, так как сам Яндекс указывал посещаемость среди прочих факторов, влияющих на ИКС

---------- Добавлено 15.01.2019 в 04:20 ----------

Во-вторых, вернемся к твоему сообщению:

Цитата:
Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки
Я утверждал, что этот траф не из Яндекса, так как не встречал сайты с хорошей посещаемостью из Яндекса и минимальным ИКСом. Потому что ИКС - это, вроде бы как, показатель видимости сайта в выдаче, это численное выражение тех параметров, в соответствии с которыми сайт ранжируется

То есть, траф то может и влияет на ИКС, не будет же Яндекс врать, но видимо не очень сильно. Общий траф. Именно в том случае, когда "вначале был траф", будет ли в результате повышаться ИКС? Как видно по примерам, не сильно. Поэтому я и написал, что "траф не влияет на ИКС"... А траф из Яндекса коррелируется с ИКСом, так как они вытекают из одного и того же - качества сайта, по мнению Яндекса. Вроде бы так

В итоге, пришел к выводу, что написал не ерунду)) Я же не оспаривал твоё утверждение о том, что сайт с ИКС 20 может иметь траф 3000, а наоборот. Просто уточнил. Тогда зачем ты мне в следующем сообщении пишешь:

Цитата:
Покажешь мне русскоязычный сайт со 100к любым трафом и ИКС 10?
Это же тот самый случай, только более выраженный? То есть, ты начал оспаривать своё же утверждение:

Цитата:
Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки
Разве это не тот же случай? ИКС 20 не намного больше 10, а "трафом больше 3000 в сутки" - это может быть трафом 100 000 или нет? Если нет, то сколько может?

Ты меня сбил с толку и я на автомате извлек не тот файлик про причину и следствие, втулил цитату Першиной, которая совсем не о том и не туда))

Последний раз редактировалось provayder; 15.01.2019 в 03:45..
provayder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 17:04   #33
movement
Студент

Цитата:
Сообщение от putomkov Посмотреть сообщение
ИКС зависит от множества факторов вом числе и от посещаемости, об этом же написано в официальном сообщении Яндекса. но 100% зависимости от трафика нет...
Конечно, это только один из показателей.
movement вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы