Почему конкурент использует такую стратегию? Все ссылки только на внутренние.

12
seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
5317

Подскажите, я вот не понимаю, почему один конкурент делает такую стратегию:

Свой сайт он продвигает только своими PBN, но ссылки ставит ТОЛЬКО на внутренние страницы. т.е. на главную идет буквально пара ссылок, а на несколько внутренних страниц ведут по 20-30 ссылок. И эти внутренние страницы хорошо сидят в Топе. (тематика очень конкурентная)

Чем обусловлена такая тактика? Почему ставят ссылки только на внутренние и совсем не раскручивают главную?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

А зачем ссылки на главную, если продвигаются внутренние страницы сайта по ключам?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#2
seto:
Подскажите, я вот не понимаю, почему один конкурент делает такую стратегию:

Свой сайт он продвигает только своими PBN, но ссылки ставит ТОЛЬКО на внутренние страницы. т.е. на главную идет буквально пара ссылок, а на несколько внутренних страниц ведут по 20-30 ссылок. И эти внутренние страницы хорошо сидят в Топе. (тематика очень конкурентная)

Чем обусловлена такая тактика? Почему ставят ссылки только на внутренние и совсем не раскручивают главную?

Потому что на главной, скорей всего, он никакие запросы не продвигает. Либо на главную поставил самые высококонкуретные запросы и считает, что пока вряд ли их осилит, продвинет внутряк, возьмётся и за самые денежные запросы.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
WM
На сайте с 17.04.2017
Offline
24
#3

если вы сейчас посмотрите коммерческие запросы, почти везде только внутряки без ссылок, чисто за счёт тематики домена вылазят, те страницы на которые стоит много ссылок выбрасывает из топа.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
seto:
Подскажите, я вот не понимаю, почему один конкурент делает такую стратегию:

Свой сайт он продвигает только своими PBN, но ссылки ставит ТОЛЬКО на внутренние страницы. т.е. на главную идет буквально пара ссылок, а на несколько внутренних страниц ведут по 20-30 ссылок. И эти внутренние страницы хорошо сидят в Топе. (тематика очень конкурентная)

Чем обусловлена такая тактика? Почему ставят ссылки только на внутренние и совсем не раскручивают главную?

Потому что важна релевантность страницы, а не вложенность.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
WhiteMag:
чисто за счёт тематики домена вылазят

А это как?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#6
seto:
Подскажите, я вот не понимаю, почему один конкурент делает такую стратегию:

Свой сайт он продвигает только своими PBN, но ссылки ставит ТОЛЬКО на внутренние страницы. т.е. на главную идет буквально пара ссылок, а на несколько внутренних страниц ведут по 20-30 ссылок. И эти внутренние страницы хорошо сидят в Топе. (тематика очень конкурентная)

Чем обусловлена такая тактика? Почему ставят ссылки только на внутренние и совсем не раскручивают главную?

Какая разница почему, главное что это работает.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#7

Друзья, спасибо. Но до истины пока не добрались.,.

Немного поясню:

Эти ребята делают аффилиейтные сайты (финансы). Главая и внутрение по структуре абсолютно идентичны - сравнительная табличка, текст, баннеры. Т.е. по идее они могли бы оптимизировать главную, так же как внутрние, но они этого не делают.

Сайты они сделали уже на 5-6 стран, и везде по этой же схеме - прокачивают ТОЛЬКО внтурение страницы. На главную ссылок практически ноль.

Анализ их главных страниц показывает, что там хоть и есть текст, но его меньше чем на внутренних, ключевики есть, но мало. Т.е. не похоже что они планируют начать продвигать главную.

Как-бы обычно ведь как - на главную пару жирных запросов, остальное внутри. А здесь вот не так.

А вообще в топе по этим запросам 50 на 50 - сайты ранжируются как по главным, так и по внутренним страницам. Но у всех остальных сайтов, наиболее прокаченные страницы - главные.

За сайтами этими наблюдаю уже пол года. Думаю применить такую же стратегию, но хотелось бы все-таки понять чем она обоснована.

Я предполагаю, что возможно:

А) Они боятся ручной проверки ассесорами (или авто проверки алгоритмами?) - типо, те смотрят на ссылки на главную, а на ссылки на внутрение урлы не присматриваются?

B) Внутренние страницы можно более смело прокачивать прямыми анкорами, не нужно прокачивать их словами "этот сайт", "кликните здесь" и т.д. Мол, это присуще больше главной странице.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#8

Размышляя в рамках задачи.

Ссылка уровня pr5 стоит 5$. Вес такая ссылка передает отлично. При прокачке нецелевой страницы (главной) от pr 5 на нужную перетечет чуть-чуть. Как итог просадка в 50$ на страницу. Так как потратим мы ссылочное впустую.

+ есть риск с главной нарваться на асессора.

+ у ребят сетка, поэтому им нужно прятатьтся, а сетка главных палится быстрее, чем внутрянки.

+главные обычно прокачивают под ВЧ запросы, а ВЧ далеко не всегда выгодно прокачивать.

История из жизни: однажды я погнался за вч вк запросом, вылез на месяц и получил пингвина за это.

WM
На сайте с 17.04.2017
Offline
24
#9
Фома:
А это как?

Контента много по конкретной тематике

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#10
warwar01:
Размышляя в рамках задачи.

+ есть риск с главной нарваться на асессора.
+ у ребят сетка, поэтому им нужно прятатьтся, а сетка главных палится быстрее, чем внутрянки.
+главные обычно прокачивают под ВЧ запросы, а ВЧ далеко не всегда выгодно прокачивать.

Да, логично. Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий