В инстаграм можно постить только свои фото, иначе заблочат?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#11
Candygirl:
foxi, соцсети способны на многое, сейчас блочат даже за слово "хохол".

Но вы категорично утверждаете, что публикация фотки с указанием авторства - это воровство.
На таком принципе построено все цитирование в научных трудах, к примеру: берутся материалы предшественников и в списке литературы упоминаются их труды, справочные материалы, фотоматериалы и т.д. Никто не шлет заказные письма в университеты мира с просьбой разрешить использование материалов.

Топикстартер, кстати, тоже привел в пример жалобу юзера, которому не нравится, когда публикуют чужие фотки без указания авторства. А я привела в пример аккаунты, существующие только за счет чужого контента - и я отлично знаю, что разрешения на публикацию они не спрашивают.

Да уж, рискованно как ни крути репостить, но социальные сети устроены на том, что люди выкладывают, чтобы все видели.. и чем больше увидят, тем лучше! Мне кажется обычно и постят чтобф потешить тщеславие, правда, конечно этот факт не убережет от абуза и блока, в общем каждый решает сам.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#12
_SP_:
И это тоже "украсть".
Хотите легально - подписываете соответствующи договор с автором. На бумаге.

у нотариуса заверять? :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий