Есть ли толк от прогонов по соц., блогам, доскам (История)

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
896

Вот решил создать тему “Есть ли смысл заказывать прогоны СДЛ сайтов по блогам, социалкам и каталогам“.

В общем история такова. Был у меня блог на домене 3 уровня (Blogger) за 3 месяца постоянного постинга уникальных статей и публикации их на разных Сми сайтах удалось поднять трафик до 2к уников в сутки (при чем 90% трафа было поискового, а не с сайтов Сми).

В начале марта 2011 решил переехать на домен 2 уровня, дизайн и все остальное не менял (все осталось прежним). С старого блога 3 уровня поставил редирект 301 на новый блог второго уровня с приставкой www. (world-mmo.com стоит 302 редирект на www.world-mmo.com – это основа). Трафик упал после этого до 1300 уник в сутки.

Спустя месяц в начале апреля когда гугл склеил домен 3 уровня с доменом www.world-mmo.com (world-mmo.com не склеился ни в гугле ни в яндексе, также в яндексе не склеился домен 3 уровня) я решил заказать прогон блога по социалкам, блогам, доскам и т.д.

В общем заказывал в основном у ТС на маулнете и серче, которые имели огромные рейтинги и тучи положительных отзывов, потратил более 70$. В итоге прошло уже 2-3 недели появилось всего 300-500 беков, но трафик на сайте упал до 1100 уников, хоть на протяжении всех 7 недель после переезда на сайт писалось по 3-5 уник. Статей каждый день (сайт индексируется отлично и все странички в основном индексе, падение началось после прогонов), но по графику видно что после прогонов вместо роста НЧ, СЧ, ВЧ позиций сайт постепенно начал падать и трафик понижаться. Конечно возможно такое что у одно из ТС были плохие базы но не у всех 4 прогонщиков сразу.

Подводя итог. Грешу на прогоны, так как до прогонов все было отлично (многие могут сказать что блог попал под агс, но симптомов у сайта никаких нету, гугл индексит каждые пару минут яндекс каждые пару дней, почти все странички в основной выдаче). Выходит прогоны не только не приносят пользы а могут и навредить, платить прогонщикам - выкидывать деньги на ветер. конечно это не про всех прогонщиков идет речь, есть опытные ТС, но как я понял их наверно единицы), а то смотрю последнее время прогонщиков появилось несметное количество.

В общем я рассказал вам историю , не 100% что падение началось из за прогонов, но прогоны и видимой пользы не принесли.

А теперь можете критиковать.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

гоняю свои сайты (включая новые, только что созданные) по микроблогам, блогсервисам, закладкам. Гоняю в очень активном режиме, каждую новую страницу.

За год ниразу не видел отрицательного влияния. Всегда заметно отлично действует для поднятия сайта по низко и среднечастотным запросам как в яндексе так и в гугле. Трафик на этой самой средне-низкочастотке с поисковиков, особенно с яндекса возростает очень заметно...

Так что скорее всего падение вашего сайта связано с чем-то другим.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#2
foxi:
гоняю свои сайты (включая новые, только что созданные) по микроблогам, блогсервисам, закладкам. Гоняю в очень активном режиме, каждую новую страницу.
За год ниразу не видел отрицательного влияния. Всегда заметно отлично действует для поднятия сайта по низко и среднечастотным запросам как в яндексе так и в гугле. Трафик на этой самой средне-низкочастотке с поисковиков, особенно с яндекса возростает очень заметно...

Так что скорее всего падение вашего сайта связано с чем-то другим.

Проанализировав трафик видно что падение только по гуглу и началось за 2 дня до всех прогонов, всего скорей после переезда в течение 2-3 недель трафик шел с домена 3 уровня еще (так как он не вылетел с индекса, а там было 2к уников в сутки). Так как траст 301 редиректом не передается (как я понял) из за этого понизились НС,СЧ и ВЧ тем самым упал трафик, но яндекс наоборот дал немного прироста к трафику 50-100 уников в день. Выходит надо просто подождать. (имхо)

Но прогоны как видно не сильно помогли и все равно за 70$ что то эффект никакой. Думаю постовыми закупаться в будущем вместо прогона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий