Почему яшка не подсвечивает ключ в домене?

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
2437

Всем привет!

Купил себе на днях отличный домен в зоне рф. Ну думаю, держитесь мои родные конкуренты.

Ан нет, ключик в домене в директе не подсвечивается. :no:

Почему? Почему маркетологи яндекса придумывают столько всяких "мега"-идей, а такую мелочь, серьёзно обостряющую конкуренцию они не берут в расчёт?

Складывается впечатление, что яндекс - это такая строптивая девчёнка, а не поисковик национального масштаба.

Stayler.d
На сайте с 25.01.2011
Offline
1
#1

Смею предположить потому что .рф. Для них еще не добили, такую маленькую мелочь. 🚬

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2

Многократно видел домен рф, который корректно "подсвечивается" пои совпадении с запросом. Так что причина не в этом.

Проверьте кавычки и воскл знаки в запросах и если с ними все в порядке - пишите на support@direct.yandex.ru

PS. А почему вы думаете что такая мелочь способна "обострить конкуренцию"?

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#3

to Drizzly:

Спасибо за совет. Но на самом деле никаких ньюансов быть не должно.

Ключ вида "Холодильник", домен "ХолодильникКупить.рф".

Drizzly:

PS. А почему вы думаете что такая мелочь способна "обострить конкуренцию"?

Ну хотя бы потому что CTR повышается. То бишь возможности новому сайту на домене РФ потеснить старичков гораздо больше. Да и в целом подсветка домена даёт увеличение количества кликов в коммерческом блоке.

Mr.Big добавил 25.01.2011 в 21:42

Поискал домены с подсветкой. И выяснилась такая интересная к примеру картина:

Домен 666салон-красоты.рф - выглядит так по запросу "красоты".

И точно так же при вводе запроса "салон красоты".

Занятно. :)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#4
Mr.Big:
to Drizzly:

Спасибо за совет. Но на самом деле никаких ньюансов быть не должно.
Ключ вида "Холодильник", домен "ХолодильникКупить.рф".



Ну хотя бы потому что CTR повышается. То бишь возможности новому сайту на домене РФ потеснить старичков гораздо больше. Да и в целом подсветка домена даёт увеличение количества кликов в коммерческом блоке.

Mr.Big добавил 25.01.2011 в 21:42
Поискал домены с подсветкой. И выяснилась такая интересная к примеру картина:
Домен 666салон-красоты.рф - выглядит так по запросу "красоты".
И точно так же при вводе запроса "салон красоты".

Занятно. :)

У вас же запрос "салон красоты", а не "666салон красоты"

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#5

to soleil:

Т.е. есть некоторое правило, которое гласит, что когда перед ключом стоят цифры - его не нужно подсвечивать? Ну и далее тогда домен вида 666салонкрасоты.рф вообще не будет подсвечиваться?

Есть ли на этом форуме уполномоченный представитель яндекса, который может как-то прокомментировать данную ситуацию? В основной выдаче все ключи нормально подсвечиваются, а в коммерческой нет.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#6
Mr.Big:
to soleil:

Т.е. есть некоторое правило, которое гласит, что когда перед ключом стоят цифры - его не нужно подсвечивать? Ну и далее тогда домен вида 666салонкрасоты.рф вообще не будет подсвечиваться?

В отличие от естественной выдачи, в Директе не подсвечиваются слова, которые объединены с другими словами или дополнены цифрами или буквами.

Наберите, например "ремонт ниссан" (регион Москва). Там сейчас есть объявления для доменов ниссанремонт и infinitinissan. Они не подсвечены. А в доменах nissan-stmotors и nissan.vkrylatskom слово "ниссан" подсвечено.

Скриншот лениво делать

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#7
soleil:
В отличие от естественной выдачи, в Директе не подсвечиваются слова, которые объединены с другими словами или дополнены цифрами или буквами.
Наберите, например "ремонт ниссан" (регион Москва). Там сейчас есть объявления для доменов ниссанремонт и infinitinissan. Они не подсвечены. А в доменах nissan-stmotors и nissan.vkrylatskom слово "ниссан" подсвечено.

Ок. Вы не находите, что это как-то странно? По мне так, опуская все тонкости, домен шарыдлягольфа.рф более удобен и уж точно не в меньшей степени "заслуживает" подсветки, нежели шары-для-гольфа.рф. Т.е. лично я усматриваю некую несостыковку.

Уже прикупил домен вида "Холодильник-Купить.рф". Получается для оффлайна буду использовать домен ХолодильникКупить.рф, а в директе крутить Холодильник-Купить.рф.

Как-то грустно на душе. :(

+ Допустим у меня сеть магазинов "555". Таким образом мой домен магазины555.рф уже гарантированно подвергнется дискриминации. Эх...

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8
Mr.Big:
Ок. Вы не находите, что это как-то странно?

Ну, это уже не ко мне вопрос.

Либо недокрутили, либо не хотят докручивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий