Проблема с доменом

P
На сайте с 17.11.2006
Offline
86
459

Здравствуйте.

Существует проблема. Домен в зоне com.

Раньше хостились на brandhost'е, затем перешли на другой хостинг. Brandhost просто переписал нейм-сервера на другой хостинг.

Через неделю истекает срок оплаты домена, т.е. нужно продлять.

Brandhost молчит и не отвечает, ни по телефону, ни по почте.

Боимся что кто-то может перехватить домен у нас.

Как правильно поступить ?

В поле registrant прописал е-маил info@brandhost.ru и телефон нашей фирмы, также фамилия и имя нашего работника.

Можно как-то переоформить домен через телефон, а не e-mail ?

CD
На сайте с 24.10.2006
Offline
58
#1

А домен, небось, получили "бесплатно" вместе с хостингом в рамках "суперпредложения" от хостера?

Домен, скорее всего, реально зарегистрирован на хостера, т.е. в хуиз - ваши данные, а вход в панель управления есть только у хостера. Так что долбайте его. Сначала, чтобы продлил домен, а потом - чтобы перевел на вас.

Если домен регистрировали сами - восстанавливайте логин/пароль на сайте регистратора.

Вообще, проблема стара, как мир - пошарьтесь по форуму и увидите, сколько таких же идиотов наступало на эти же грабли.

Стану фанатичным адептом секты, совершающей ритуальные убийства спаммеров в прямом эфире
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

Вот насколько я знаю хостеры за такое часто отступных требуют, а могут и просто себе домен оставить, хрен докажешь.

Особенно если домен не в зоне .ру.

сколько уже раз писали что домен нельзя регистрировать у хостеров, особенно у полулевых контор.

P
На сайте с 17.11.2006
Offline
86
#3
А домен, небось, получили "бесплатно" вместе с хостингом в рамках "суперпредложения" от хостера?

Нет, дам была длинная и запутанная история. Её я не знаю, т.к. пришел работать в эту организацию только полгода назад.

Вот насколько я знаю хостеры за такое часто отступных требуют, а могут и просто себе домен оставить, хрен докажешь.

Домен слабо раскрученный, но ценность представляет из-за того, что вся полиграфия сделана под него. (pr2, тиц20)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#4

powervac, сейчас Вы можете только продлить домен у текущего регистратора. Раз Вы смогли изменить данные регистранта, то делаю вывод, что у Вас есть доступ к панели управления доменом. Это панель у реселлера (т.е. в данном случае хостера) или самого регистратора домена? Известно ли Вам название самого регистратора? Если нет, то Вы всегда можете посмотреть его, введя Ваше доменное имя в форму на http://www.internic.net/whois.html и обратив внимание на поля Registrar: и домен в Referral URL:. После выяснения названия регистратора Вы можете обратиться к нему и описать проблему.

Можете показать домен в личку, посоветую, что делать дальше.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий