Влияет ли на ранжирование совпадение домена и запроса?

12
SN
На сайте с 09.08.2017
Offline
9
765

Сделал сайт в зоне .com. Запрашиваемое слово совпадает с доменом. Вордстат яндекса показывает, что количество показов в месяц в районе 50000. Но сайта нет в топе по запросу, я даже не знаю, на какой он странице в гугле и в яндексе. У меня было до этого несколько сайтов. Думал, что если запрос совпадает с доменом, то мои сайты будут в топе, но они оказались в *опе. Забил на эти сайты. Получается, что сейчас доменное имя практически не влияет на ранжирование?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

влияет и очень даже сильно. в вашей ситуации есть два варианта:

1) очень сильно конкурентная тематика

2) ужасно кривой сайт

Лучше покажите пациента своего

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#2

Если все было так просто, купил нужный домен и в ТОПе

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#3

Влияние, несомненно, оказывает. Но очень уж небольшое.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#4
Social network:
Сделал сайт в зоне .com. Запрашиваемое слово совпадает с доменом. Вордстат яндекса показывает, что количество показов в месяц в районе 50000. Но сайта нет в топе по запросу, я даже не знаю, на какой он странице в гугле и в яндексе. У меня было до этого несколько сайтов. Думал, что если запрос совпадает с доменом, то мои сайты будут в топе, но они оказались в *опе. Забил на эти сайты. Получается, что сейчас доменное имя практически не влияет на ранжирование?

Больше всего влияет внутренняя оптимизация, домен малозначительно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#5

По моему опыту зависимость все таки прослеживается в обоих ПС, но не ставил бы этот фактор во главу угла

Кстати вот инфа гугла:

В 2012 году Google представил обновление EMD. Компания изменила свой алгоритм ранжирования, для того чтобы сайты, которые использовали прямое вхождение ключевого слова в домене, не могли высоко ранжироваться только по той причине, что в адресе есть прямое вхождение ключа. До обновления такая зависимость была.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Dav1as:
По моему опыту зависимость все таки прослеживается в обоих ПС, но не ставил бы этот фактор во главу угла
Кстати вот инфа гугла:

емд фильтр не работает в снг

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#7
Влияет ли на ранжирование совпадение домена и запроса?

До задницы.

:)
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#8
Social network:
Получается, что сейчас доменное имя практически не влияет на ранжирование?

Влияет, но не сильно. Если сайт г то совпадение запроса с доменом в топ его не выведет.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#9
rty9000:
Если все было так просто, купил нужный домен и в ТОПе

так наверное именно поэтому красивые домены с хорошими вхождениями коммерческих тематик продаются с аукциона?)

SN
На сайте с 09.08.2017
Offline
9
#10

Позавчера вводил в гугл это слово, и домен в зоне .ru с таким словом выходил на третьей странице. Просмотрел, что за сайт такой. Вчера ввёл - уже на второй странице. Зашёл на сайт и быстренько вышел. Сегодня смотрю, а этого домена .ru уже в десятке нет. Может гугл подумал, что раз я быстренько вышел из сайта, то он неинтересный и убрал в моём случае из поиска. То есть, для каждого пользователя формируется разный список выводимых сайтов?

---------- Добавлено 13.04.2018 в 14:00 ----------

Kludge:
До задницы.

Что значит до задницы? Ведь можно сказать - мне до задницы, что обо мне говорят (то есть, не имеет значения). Второй вариант - у него денег до задницы (значит, денег очень много) :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий