Бизнес в социальных сетях

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#21

Недавно затестировали неплохой способ получения трафика с фэйсбука. Постить в открытые группы, собранные по нужным ключам. Если собирать группы это ещё пол-беды, то как понять с первого взгляда в какую группу можно постить. Если вступать, потом смотреть можно ли постить, это просто не реально по времени.

Придумали следующую схему. Есть 10 акков, они вступают каждый день в 10 групп и анализируют группы, в которые они вступили ранее на открытость и все результаты автоматом заносятся в табличку.

В итоге у нас через неделю получается крутая стата о 600-700 групп + акки которыми можно в эти открытые группы постить. Вот такая схема. Но! надо понимать, что лучше не спамить, а писать натив. Заходит на ура!

Обсудить можем в нашем канале в телеграме @targetz (https://t.me/targetz) и форуме forum.targetz.pro (https://forum.targetz.pro)
1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#22

Подскажите, как автоматом проверить готовый список групп на нужные параметры? Количество участников, открытая\закрытая, дату последней публикации....

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#23
Постить в открытые группы, собранные по нужным ключам. Если собирать группы это ещё пол-беды, то как понять с первого взгляда в какую группу можно постить.

Что-то не понял, если группа открытая, то какая проблема проанализировать её без вступления?

spesy:

В итоге у нас через неделю получается крутая стата о 600-700 групп + акки которыми можно в эти открытые группы постить. Вот такая схема. Но! надо понимать, что лучше не спамить, а писать натив. Заходит на ура!

Не знаю какое там ура. Активные группы настолько забиты запросами на публикацию, что админы просто не успевают всё опубликовать, даже если у вас абсолютно белый пост. В публикациях на рассмотрения многотысячные очереди забитые спамом, их просто не смотрят т. к. у ФБ нет простейшей кнопки - Удалить всё.

Спам карается очень быстро, акки себя почти не окупают.

Мышиная возня, а не метод.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
[Удален]
#24
Astraport:
Мышиная возня, а не метод.

Я думал мне одному так кажется.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#25
Astraport:

Мышиная возня, а не метод.

Только свое - только хардкор.

В путные группы чужие посты никто публиковать не будет. А в мусор - смысла нет.

Я в своих левые публикации вообще всегда отключаю. Строго свое редакторы постят.

---------- Добавлено 19.09.2017 в 23:56 ----------

Astraport:
Что-то не понял, если группа открытая, то какая проблема проанализировать её без вступления?
.

Это про немодерируемые помойки.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#26
1234qwe:
Подскажите, как автоматом проверить готовый список групп на нужные параметры? Количество участников, открытая\закрытая, дату последней публикации....

уже сделали такой инструмент, пока на складчике продаем - Fb.GroupSpider, потом и здесь запилим

---------- Добавлено 20.09.2017 в 17:31 ----------

Astraport:
Что-то не понял, если группа открытая, то какая проблема проанализировать её без вступления?

Не знаю какое там ура. Активные группы настолько забиты запросами на публикацию, что админы просто не успевают всё опубликовать, даже если у вас абсолютно белый пост. В публикациях на рассмотрения многотысячные очереди забитые спамом, их просто не смотрят т. к. у ФБ нет простейшей кнопки - Удалить всё.
Спам карается очень быстро, акки себя почти не окупают.
Мышиная возня, а не метод.

группы без модерации

я же писал не про СПАМ, всё идет нормально, особенно не в ру сегменте

---------- Добавлено 20.09.2017 в 17:33 ----------

iskrakovrov:
Только свое - только хардкор.
В путные группы чужие посты никто публиковать не будет. А в мусор - смысла нет.
Я в своих левые публикации вообще всегда отключаю. Строго свое редакторы постят.

Это про немодерируемые помойки.

если исходить из подходов основанных на СПАМЕ и адалте, то можно делать такие выводы)

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#27
spesy:

если исходить из подходов основанных на СПАМЕ и адалте, то можно делать такие выводы)

выводы можно делать из соображений здравого смысла. Качественная площадка немодерируемой быть не может. Или создатель мазохист тратить свое время на создание помойки для кого-то.

[Удален]
#28
armeno74f:
спам всегда приводит только к проблемам, не стоит ожидать чего то хорошего

Дорвейный раздел сегодня наверное ногти до локтей сгрызёт от таких громких заявлений.

spesy
На сайте с 07.08.2016
Offline
36
#29

Официальное vs Неофициальное продвижение

Предлагаю сегодня поговорить об этом. Тут есть как и везед плюсы и минусы. Итак, официальное продвижение это продвижение с использованием официальных инструментов социальной сети. Тут всё довольно просто, каждая соцсеть максимально делает так, чтобы вся реклама шла через них. Это и таргетированная реклама в виде тизер+текст и реклама в ленте юзеров. Настраивается всё через рекламный кабинет. И гео и возраст и другие интересы. В общем достаточно много параметров, особенно у вк и fb. И если бы всё было так хорошо, то все бы и использовали рекламу. Сейчас я расскажу почему рядовой пользователь бросает настройку рекламы и отправляется в серое продвижение)

1. Жесткая модерация. Как я уже рассказывал, модерируют достаточно жестко особенно объявления, которые уводят на сайт. Могут придраться к картинке, тексту, сайту, типу товара. В общем, ко всему и если у вас, например, товар/услуга из перечня запрещенных к рекламированию, то не пропустят никогда.

Особенно мне не нравится, когда не пропускают прикольные креативы или пограничные темы. Тут ещё можно немного обойти, но всё равно неприятно. Более жесткие отклонения можно конечно обхитрить, но это тоже будет граничить с баном аккаунта (подмена сайта на этапе модерации). Можете с этим поэксперементировать с левого аккаунта. Можно так, но аккуратней, у них всё палиться автоматически.

2. Завышение цен на рекламу. На этапе выставления цены ВК рекомендует просто неадекватные цены за клик и за показы. Если их ставить, то слить можно даром) Тут тоже есть свои секреты, используя их можно откручивать и в 10 раз дешевле.

3. Слабый таргетинг и аналитика. Для меня очень не информативно. Приходится использовать сервисы сбора баз, а в случае с fb там это ещё и отключено))) Логика видимо своя)) Про аналитику я вообще молчу. Показывать аналитику с разбивкой в день- это треш. Хорошо хоть хвосты можно настраивать. А если крутить внутри сети, то вообще ничего не поймешь.

Но есть и плюсы.

1. всё прозрачно

2. минимум банов и ограничений (опять же смотри п.1)

Вот из-за этого люди попробовав оф рекламу приходят за серым продвижением. Серое продвижение - это продвижение услуг используя возможности сети, автоматизируя это и масштабируя. Соцсетям это очень не нравится и они всяко стараются прикрыть, но в любом случае это выходит на порядок дешевле и эффективней.

Есть конечно минусы:

1. будут баны, но если правильно делать, то не более 20% и продвигаемому ресурсу это не грозит

2. если проект белый и пушистый, то обычно стесняются использовать такие способы в открытую. (Знаю кучу таких проектов, которые заказывают такие услуги на условиях неразглашения. Мы это конечно понимаем и принимаем и дальше нас такое не уходит и мы знаем как это сделать максимально органично) По этому пункту сразу скажу, что ничего такого не вижу, потому что мы предлагаем минимально серые методы.

Но и плюсы несоизмеримы:

1. очень серьезная гибкость. Можно смело делать различные выборки и использовать разнообразные инструменты взаимодействия со своей ца.

2. простор для экспериментов. Я уже писал про несколько способов взаимодействия с ЦА, но их большое множество. Начиная от прямого воздействия, заканчивая разными видами конкурсов и вирусным продвижением.

3. неограниченная свобода реализации. Например, был один интересный комплексный проект, где нужно было продвинуться с в одном среднем городе (800т.чел) одному бренду. Была построена качественная контент-поддержка, поддерживающая сеть, и четкий план реализации. Примерно в течение месяца всё разыгрывалось по заранее продуманному сценарию. Выкладывался нужный контент. Фейки писали нужные коменты. Рассказывали своим друзьям и т.д. Через месяц, используя только фб об этом проекте знал уже весь город и был очень лоялен к проекту.

Как продвигаться это ваше мнение. В следующий раз я расскажу как анализировать и подсматривать продвижение конкурентов.

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
Offline
43
#30
obohon:
Как бы не говорили, какой спам плохой - результаты он все еще приносит. Так что ..

Спам работает при правильном рандоме текста и аккуратных таймингов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий