Падает конверсия

AK
На сайте с 15.04.2019
Offline
0
1572

Есть сайт по продаже оборудования. Средний чек 3 м.р.

Довольно узкая тематика.

Моя стратегия заключалась в создании рекламного канала и посадочной страницы под каждую ЦА. Бюджет у нас не регулярный. Обычно закидываем 50 на неделю и потом какое то время реклама стоит.

Таким образом при запуске новых рекламных компаний я получал большое количество лидов. Потом реклама заканчивалась.

Через пару недель закинули еще денег на рекламу, при этом я отключил не конвертящие компании. По логике траффик стал чище и лидов должно быть больше, но эффект обратный. Показы есть, клики есть, а заявок в 3 раза меньше. Добавлю еще что большинство компаний РСЯ.

Такая история повторялась 2 раза.

У меня на этот счет есть гипотеза что из-за узкого сегмента реклама показывается одним и тем же людям, которые периодически кликают по ней. А новых людей там не появляется. То есть те кто хотел уже оставили заявку.

Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, дайте обратную связь пожалуйста.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1
Anton_Kuz:

У меня на этот счет есть гипотеза что из-за узкого сегмента реклама показывается одним и тем же людям, которые периодически кликают по ней. А новых людей там не появляется.

Исключите показы на тех людей, кто уже был недавно на сайте, в настройках кампании "Корректировка ставок" -> "целевая аудитория".

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Anton_Kuz:
Есть сайт по продаже оборудования. Средний чек 3 м.р.

Довольно узкая тематика.

Моя стратегия заключалась в создании рекламного канала и посадочной страницы под каждую ЦА. Бюджет у нас не регулярный. Обычно закидываем 50 на неделю и потом какое то время реклама стоит.

Таким образом при запуске новых рекламных компаний я получал большое количество лидов. Потом реклама заканчивалась.

Через пару недель закинули еще денег на рекламу, при этом я отключил не конвертящие компании. По логике траффик стал чище и лидов должно быть больше, но эффект обратный. Показы есть, клики есть, а заявок в 3 раза меньше. Добавлю еще что большинство компаний РСЯ.

Такая история повторялась 2 раза.

У меня на этот счет есть гипотеза что из-за узкого сегмента реклама показывается одним и тем же людям, которые периодически кликают по ней. А новых людей там не появляется. То есть те кто хотел уже оставили заявку.

Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, дайте обратную связь пожалуйста.

Для того, чтобы найти действительную причину, необходимо посмотреть на ваши рекламные кампании. Пожалуйста, пришлите их номера и логин мне в ЛС. Вместе с коллегами посмотрим, какие изменения в РК повлияли на конверсии.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий