"Накликали"?

123 4
[Удален]
3391

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот начал недавно работать с Адсенсом, повесив его на 3 молодых сайта. Ну работал ни шатко, ни валко - посещаемости на сайтах пока нет (ибо молодые), кликали там по 3 цента в день суммарно, ну да я и не парился особо.

Сегодня захожу в админку и вижу там, что на одном из сайтов "заработано за сегодня" 82 цента при 11 показах. Всего было 3 клика, итого CTR - 27%. Что-то как-то это слишком (и биды высокие, и CTR громадный получается). Думаете, стоит оповестить поддержку о "подозрительной активности"? :confused:

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#1

зачем, думаю при 11 показах вполне возможны 3 клика

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
[Удален]
#2
Psycho:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот начал недавно работать с Адсенсом, повесив его на 3 молодых сайта. Ну работал ни шатко, ни валко - посещаемости на сайтах пока нет (ибо молодые), кликали там по 3 цента в день суммарно, ну да я и не парился особо.
Сегодня захожу в админку и вижу там, что на одном из сайтов "заработано за сегодня" 82 цента при 11 показах. Всего было 3 клика, итого CTR - 27%. Что-то как-то это слишком (и биды высокие, и CTR громадный получается). Думаете, стоит оповестить поддержку о "подозрительной активности"? 😕

не понимаю причину беспокойства :)

у меня было дело похожее - показов штук 50, 2 клика и баланс 2.11 у.е....

Просто цена кликов попалась такая, и всё.

по моему ничего "противозаконного" тут нету :)

Но подстраховаться, написать - можно. :)

[Удален]
#3
SHoKKiNG:
зачем, думаю при 11 показах вполне возможны 3 клика

Возможны, конечно, но всплеск CTR на лицо. :) Хотя, конечно, слишком маленькие объёмы для того, чтобы о чём-то рассуждать...

Psycho добавил 01.03.2009 в 17:44

gasymov:
Просто цена кликов попалась такая, и всё.

Ну меня не только цена, но и CTR забеспокоил.

gasymov:
Но подстраховаться, написать - можно.

Пожалуй, действительно так будет лучше - чисто на всякий. :) Кстати, насколько я знаю, ручная проверка кликов происходит при заказе выплаты или там есть какая-то периодичность?

[Удален]
#4
Psycho:
Пожалуй, действительно так будет лучше - чисто на всякий. :) Кстати, насколько я знаю, ручная проверка кликов происходит при заказе выплаты или там есть какая-то периодичность?

Именно во время выплаты :)

[Удален]
#5

Ладно, напишу, если что, сообщу об ответе. Спасибо гурам Адсенса за обучение неопытного психа. :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6
Psycho:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот начал недавно работать с Адсенсом, повесив его на 3 молодых сайта. Ну работал ни шатко, ни валко - посещаемости на сайтах пока нет (ибо молодые), кликали там по 3 цента в день суммарно, ну да я и не парился особо.
Сегодня захожу в админку и вижу там, что на одном из сайтов "заработано за сегодня" 82 цента при 11 показах. Всего было 3 клика, итого CTR - 27%. Что-то как-то это слишком (и биды высокие, и CTR громадный получается). Думаете, стоит оповестить поддержку о "подозрительной активности"? 😕

Такой CTR возможен при малом количестве показов. Например, у вас качественная аудитория, и у рекламщика прямые руки - сделал хорошее объявление под партнерскую сеть :)

При накоплении показов, статистика будет выправляться и CTR *просядет*

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#7

Дмитрий_К, так ведь не первый день объявления там показываются. Но видимо, первый раз попался такой "пряморукий" рекламщик. :) Даёшь больше профессионалов в Adwords! ☝

Dreamer555
На сайте с 06.04.2008
Offline
106
#8

Дмитрий_К, верно подметил, у меня на одном нулевом сайте недавно была ситуация покруче: показов 1 кликов 2 прибыль 2.46$ Вот мне я думаю можно беспокоится ) Сайт хоть и нулевой но вроде все время было 8-12 показов и иногда по одному клику попадалось а тут такой сюрприз. Как думаете возможны подозрения со стороны Гугла при единоразовом случае?

[Удален]
#9
Dreamer555:
Как думаете возможны подозрения со стороны Гугла при единоразовом случае?

Я Гугла вообще боюсь - столько слухов, что банят за каждый писк, поэтому лично предпочёл перестраховаться и написать письмецо - тем более, такой удобной формочкой грех не воспользоваться. :)

Dreamer555
На сайте с 06.04.2008
Offline
106
#10

Psycho, спасибо за ссылку, если подобный случай повторится тогда напишу про необычную активность в моем аккаунте Adsense :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий