Пpaвкa шaблoнa Вitriх, кpивo oтoбpaжaeтся мoб.вepсия. Help!

12
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
611

Версия: 1С-Битрикс: Управление сайтом 20.0.500

1. Если взять страницу №1

2. Выйти в режим "Исходный код страницы" и скопировать контент (текс, картинки, блоки)

3. Вставить на эту страницу №2 через редактор Битрикс

4. То в десктопной версии все "ок", а в мобильной пропадают картинки и нарушается верстка

5. Но если копировать код блоков "Акции", "Наши врачи", "История и отзывы", то верстка почти сносная... картинки чуть чуть не помещаются по правому краю.

Как поправить вёрстку? Кто может помочь?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
ЮК
На сайте с 21.05.2020
Offline
0
#1

Хм, посмотрела, все картинки нормально отображаются https://prnt.sc/snzpjd , только шапка кривая немного

---------- Добавлено 26.05.2020 в 10:27 ----------

Klopopryg:
Выйти в режим "Исходный код страницы" и скопировать контент (текс, картинки, блоки)

А зачем вручную копировать код? Просто скопируйте страницу в админке и все, в копии потом вносите правки

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Юля Клыковская:
Хм, посмотрела, все картинки нормально отображаются https://prnt.sc/snzpjd , только шапка кривая немного

Я не включил туда блоки "Врачи", "Акции", "Отзывы", которые портили верстку и из-за которых пропадали картинки.

Юля Клыковская:
А зачем вручную копировать код? Просто скопируйте страницу в админке и все, в копии потом вносите правки

Можете сказать как это сделать пошагово?

ЮК
На сайте с 21.05.2020
Offline
0
#3
Klopopryg:
Можете сказать как это сделать пошагово?

Написала в вк!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
Пpaвкa шaблoнa Вitriх, кpивo oтoбpaжaeтся мoб.вepсия.

Это не правка шаблона. Это просто редактирование описания раздела. И блоки будут отображаться именно в соответствии со стилями шаблона.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5
Sitealert:
Это не правка шаблона. Это просто редактирование описания раздела. И блоки будут отображаться именно в соответствии со стилями шаблона.

Как это корректно сделать? Чтобы с одной стороны блоки отображались корректно, с другой стороны не пропало подменю раздела, т.к. у "донора" его нет.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Klopopryg:
Как это корректно сделать?

Корректно – так. как это задумано в шаблоне. Битрикс допускает различные механизмы реализации, но это не значит, что можно "махать топором". Надо смотреть и делать.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#7
Sitealert:
Корректно – так. как это задумано в шаблоне. Битрикс допускает различные механизмы реализации, но это не значит, что можно "махать топором". Надо смотреть и делать.

Я поэтому и спрашиваю: как это корректно сделать?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8

Я поэтому и отвечаю: корректно – это так, как предусмотрено в соответствующей реализации. Стили прописываются для конкретных элементов в конкретном окружении, и если в какой-то блок запихнуть всё, что в голову придёт, то и отображаться оно будет "как получится".

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#9

Отрываю страницу в редакторе, там есть блоки, содержимое некоторых видно, некоторых не видно.

Вот, к примеру, "Блок 2", в нём фото, фио и тел. врача, но в админке он просто "Блок 2", который я могу включить или выключить, поставив в чекбоксе галочку.

А как редактировать данные в этом блоке? Как его создать?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#10
Klopopryg:

Вот, к примеру, "Блок 2", в нём фото, фио и тел. врача, но в админке он просто "Блок 2", который я могу включить или выключить, поставив в чекбоксе галочку.

А разработчик вашего сайта знает толк в извращениях =))

Битрикс в первую очередь фреймворк, по этому надо глянуть в коде что делает эта галочка и от куда вставляет данные. Возможно там какие нибудь "включаемые области"

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий