Сайт медленнно начал проседать в поиске Яндекса

I
На сайте с 17.05.2017
Offline
49
647

https://yadi.sk/i/J1G2VpUl3YKQLS - данные за квартал

https://yadi.sk/i/rFNDd4mM3YKQN3 - данные за год

Сайт начал медленно, но верно проседать в поиске Яндекса с конца марта 2018 года. В чем причина понять не могу. Никаких ошибок вебмастер не выдает(только недостаточно качественная страница для ссылкок с картинками - это я уже прогуглил, вроде ничего страшного в этом)

1. Как определить, что именно проседает(какие запросы, страницы)?

2. Что это может быть?(учитывая то что, нет никаких санкций со стороны Яндекса)

[Удален]
#1
igorbell:
Как определить, что именно проседает(какие запросы, страницы)?

Нужно контролировать важные для вас поисковые запросы и страницы

igorbell:
Что это может быть?(учитывая то что, нет никаких санкций со стороны Яндекса)

Все что угодно. Проведите аудит, сдайте анализы.

[Alexander]
На сайте с 23.04.2008
Offline
103
#2

Причин может быть миллион, и без данных, только по одному графику посещаемости вам никто ничего подсказать не сможет. Вам правильно ответили, что нужно сначала анализы сдать и аудит сделать, потом думать что и как.

Вероятно за этот период времени ваши конкуренты работали над своими сайтами, стали немного лучше и обошли вас по позициям. Возможен сезонный спад, или что-то ещё.

Санкции со стороны ПС могут и быть, просто вы их не увидите. В панели вебмастера отображаются не все санкции которые может наложить Яндекс.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#3

Я бы тоже провел аудит по конкурентам, которые меня обскакали, проверил посещаемые страницы и ключи.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#4

Насколько регулярно обновляете сайт?

I
На сайте с 17.05.2017
Offline
49
#5

Стабильно 1-2 статьи в месяц.

Просела всего одна страница, удалил ссылки на ресурсы конкурентов в комментариях к статье. Посмотрим поможет или нет.

[Alexander]
На сайте с 23.04.2008
Offline
103
#6
igorbell:
Стабильно 1-2 статьи в месяц.
Просела всего одна страница, удалил ссылки на ресурсы конкурентов в комментариях к статье. Посмотрим поможет или нет.

Кроме статей что-то делаете? Адаптив, ssl, улучшение существующих разделов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий