«Нимфа», туды ее в качель, разве товар даёт?

12
D1
На сайте с 10.01.2013
Offline
31
3057

Я - вебмастер-любитель, владею сайтом с посещаемостью в 2200 уников в день, и демонстрирую на нем рекламные объявления Google AdSense. Особенно как то к этим самым объявлениям не приглядывался никогда, но пару дней назад один из посетителей написал мне через форму обратной связи упрек: "Что ж вы, мол, господа хорошие, кажете рекламу сайта Technotel24.ru - это мошенники треклятые. Если вы с ними заодно, то это ударит в конечном итоге по вам и вашим детям. Если не заодно, то одумайтесь, пока не поздно.".

Всё это заставило меня заскрежетать зубами.

Ясное дело, сайт Technotel24.ru я занес в черный список - спасибо Google AdSense, такая возможность есть. Вместе с тем, меня это заставило задуматься и попытаться найти другие аналогичные сайты мерзких прощелыг, обманывающих честных граждан. Вот список, на который я ориентировался: http://www.otzovik.org/internet_i_saytyi/internet_magazinyi. Все, кто в этом списке обведены в красную рамочку, стали почетными членами моего черного списка.

Я чту уголовный кодекс, и свой выбор (не демонстрировать рекламу мошенников) я сделал. Проблема, однако, состоит в том, что посетители доверяют раскрученным сайтам, и если размещенная на них реклама является мошеннической, это негативно отражается на репутации этих самых сайтов.

Как вы поступаете с объявлениями подлых проходимцев? Просматриваете ли периодически сайты типа otzovik.org и заносите прощелыг в черный список или игнорите и спите со спокойной совестью (такой вариант я тоже понимаю, так как новые мошеннические сайты открываются каждый день и за всеми не уследишь)? Если заносите в черный список, то сказывается ли это на ваших доходах от AdSense? Эта проблема актуальна в основном для России или для сайтов на других языках тоже?

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#1
delta1979:
Если вы с ними заодно

Стоит ли обращать внимание на такие обращения?

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
D1
На сайте с 10.01.2013
Offline
31
#2
Стоит ли обращать внимание на такие обращения?

Конечно стоит, т.к. это, скорее всего, частый посетитель моего сайта, и ему (посетителю) действительно обидно: он доверяет мне, а я его, получается, обманываю, отправляя с уютных страниц своего честного сайта ко всяким разным проходимцам за айфонами по 9 тысяч рублей и ноутбуками по 13 тысяч.

Я, конечно, ему подробно ответил по Email и объяснил, что я не определяю круг рекламодателей - он формируется по результатам аукциона в системе AdSense. Более того, для каждого посетителя демонстрируется своя целевая реклама, так что я не заодно с Паниковскими 21 века.

Человек поднял проблему, и это было проявление заботы как о других посетителях, так и о репутации моего сайта - вот что главное. В каком тоне это было сделано - это вопрос второстепенный.

D1
На сайте с 10.01.2013
Offline
31
#3

Разница, однако, состоит в том, что сайты знакомств, кредиты, реклама виагры и прочее, что нравственно оскорбляет вас - это не мошеннические услуги. Да, некоторые из этих рекламных предложений выглядят сомнительно, но они находятся в рамках закона - товар вам вышлют, услугу окажут и т.п. А вот сайты в рейтинге otzovik.org - это реальные кидалы, которые размещают свою рекламу в Google AdWords. Если вы переведете им деньги, то можете с ними попрощаться, а товар вы не получите. Через некоторое время сайт, на котором вы сделали покупку, будет закрыт и писать в support будет некуда.

Я понимаю, что это не моя работа - ловить их. И в полицию я тоже не могу обратиться - нет фактуры (не покупать же у них, в самом деле, технику?). В Disclaimer своего сайта я давно подстраховался и написал подробно, что я не несу ответственность за инфо на каких-либо сайтах, ссылки на которые размещены на моем сайте, и убытки компенсировать не буду.

titaniMOZG, просто хочу понять, неужели вы считаете, что показ заведомо мошеннической рекламы на своем сайте, никак не отразиться на его репутации? Юридически то никаких к вам претензий точно не может быть, это да. А вот с моральной точки зрения есть вопрос - будут ли посетители после того, как "купят" по ссылке с вашего сайта технику у кидал, продолжать охотно и далее кликать по демонстрируемой вами рекламе?..

Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#4

Почему мне кажется, что прощелыга тут только один и это ТС?

Если будете бездоказательно писать такие посты, рано или поздно могут привлечь за клевету и будут правы, ведь как Вы сами сказали у Вас нет никаких доказательств.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#5

мне кажется, он просто так свой отзовик пиарит ))

WU
На сайте с 17.01.2007
Offline
73
#6
sergey24:
мне кажется, он просто так свой отзовик пиарит ))

но зато подход то какой.. целая легенда.. несчастные и сердобольные с одной стороны и коварные с другой. конечно же отзовик. кто ж еще поможет то..

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#7

delta1979, Посмотрел по вашей ссылке несколько "отрицательных отзывов". Все они фейковые.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#8

Вот надо было заморачиваться ТС-у и черные списки какие-то клепать. Ну ладно бы, просто объяснить человеку стандартным ответом, что "я не я корова не моя" и за рекламу ответственности не несу, так нет, цельную тему надо создать. Да 99% кормящихся с рекламы даже не думают над этим, пусть Я и Г думают кого в рекламу пускать, раз они пустили - значит белый и пушистый.

А в чем мошенничество в торговле айфонами по 9 тыс и ноутами за 13? Не хочешь покупать белый телефон в три раза дороже - так это не они мошенники, а ты лошара жадная :)))

---------- Добавлено 31.10.2013 в 21:02 ----------

Посмотрел на этот "отзовик" - какой-то левый сайт вообще

D1
На сайте с 10.01.2013
Offline
31
#9

Мне всё ясно. В следующий раз, когда возникнет необходимость, как новичок буду создавать темы в разделе для новичков :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
delta1979:
Мне всё ясно.

Ясно, что тут сидит прожженная публика, которую на мякиш не проведешь? :)

delta1979:
как новичок буду создавать темы в разделе для новичков

Нет такого раздела.

Есть раздел "Вопросы новичков по оптимизации", а не по отзывам на сайтах или Адсенсу.

delta1979:
А вот с моральной точки зрения есть вопрос - будут ли посетители после того, как "купят" по ссылке с вашего сайта технику у кидал, продолжать охотно и далее кликать по демонстрируемой вами рекламе?..

Далеко вы полезли.

А если чел купит "левый макбук" прям с выдачи Яндекса, а еще и, боже упаси, попадет на сайт с СМС подписками, так он перестанет Яндексом пользоваться?

------

Пропиарили свой отзовик, ссылки оставили, и хватит.

Предлагаю дальше не продолжать :)

Серч уже не торт => https://se.guru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий