Хочу перенести домен к gandi.net...

12
S3
На сайте с 30.12.2006
Offline
102
844

Хостил com домен у Евг. Гривастова (Харьков) на resellerclub, перевёл ему 2 октября WMZ на его продление, после этого он перестал отвечать: имейлы отфутболиваются, тел. трубку не поднимают, как будто ЧП случилось. Срок регистрации истекает 13 ноября. У меня работает его CP, и я хочу перенести домен куда-нибудь понадёжнее, чтобы не зависеть от санкций США. Говорят, что Gandi использует свою CP и не зависит от США, но я видел о них отзывы, что они игнорируют запросы регистрантов из России, русского языка в своей CP не завели. Так как сейчас дела с этим регистратором?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1
Serg31416:
не зависит от США,

Весь интернет от США зависит =)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S3
На сайте с 30.12.2006
Offline
102
#2

Сейчас увидел плохой отзыв о gandi.net на linux.org.ru/forum/talks/13152028 рекомендуют namesilo.com, это американцы... Что лучше/дешевле: namesilo или namecheap.com? И мне надо, чтобы оплату с пейпала принимали.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Serg31416, так вы определитесь, если вы боитесь санкций от сша, то зачем вам в сша регистратор?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#4

он ЕМНИП француз, но серваки все равно в США держит, и мерзкие ребята, так что если нужен именно француз - то лучше Netim.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 13:56 ----------

Serg31416:
И мне надо, чтобы оплату с пейпала принимали.

с палки все принимают

кстати, можете ahnames (ру и укр. языки) попробовать, у них была самописная панель (старый вариант), есть обновленная

и принимают палку -только важно чтобы мыло учетки совпадало с мылом от палки.

ЗЫ: и кстати, у реселлерклаб ЕМНИП logicbox - это амерская софтина.

консультации в личку не даю
S3
На сайте с 30.12.2006
Offline
102
#5
foxi:
Serg31416, так вы определитесь, если вы боитесь санкций от сша, то зачем вам в сша регистратор?

Я в общем не боюсь, но в связи со всякими конфликтами от США можно ждать всего, хотелось бы подстраховаться...

Если gandi - мерзкие ребята, то посоветуйте хороших, желательно, независмых от США. У namesilo вроде сокрытие личности регистранта бесплатное, это хорошо. Или это есть и у других регистраторов, более надёжных?

Смотрю, ahnames даёт также и хостинг, а надёжный регистратор доменов вроде должен заниматься только доменами... Хотя, Нидерланды - это неплохое географическое положение. Это кто, укры?

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#6

Может тогда имеет смысл не регистратора менять, а владельца?

Говорю о переоформлении домена на гражданина США / Евросоюза, если есть такая возможность.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#7
Serg31416:
а надёжный регистратор доменов вроде должен заниматься только доменами

и в критические дни белое не носить! меньше бложиков читайте.

хостинг обеспечиват advancedhosting , это тоже они же, но уже хостеры. регистратор DanescoNames (бывший регистратор Evonames, которые сейчас представитель DN, как и Ahnames)

---------- Добавлено 16.10.2019 в 14:55 ----------

The_ru:
Может тогда имеет смысл не регистратора менять, а владельца?
Говорю о переоформлении домена на гражданина США / Евросоюза, если есть такая возможность.

Возможность всегда есть, но большинство скорее станут гражданами Израиля после брит милы, чем оформят любимые доменчики на родственника или подставное лицо из Гондураса.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#8

Регаетесь в реселлерклабе и вешаете домен к себе в панель.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#9
Serg31416:
Смотрю, ahnames даёт также и хостинг, а надёжный регистратор доменов вроде должен заниматься только доменами...

а "несерьезный" Динадот помимо хостинга еще и шаблонами для сайтов барыжит)

A8
На сайте с 20.10.2019
Offline
1
#10
savingleb:
Весь интернет от США зависит =)

США забанили Иран где только можно. Отключили ему SWIFT и т.д. Но разве они могут отключить ему интернет? Чисто теоретически...

Интересно, что произошло с клиентами из Ирана, которые регистрировали свои домены у американских регистраторов. Кто-нибудь в курсе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий