Как лучше сделать рассылку на сайте?

12
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
756

Добрый день)

Подскажите, как лучше реализовать рассылку на сайте, построенном на Wordpress. Публикуем статьи каждый день почти. И хочу сформировать базу подписчиков. Читал статьи в Сети, говорится, что можно сделать через плагины WP. Программист один говорит, что можно сделать через сторонний веб-сервис - платную рассылку.

Как лучше поступить?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#2

Не понимаю как с помощью плагинов создавать рассылку, они в в спам не попадут? заметил, что многие популярные ресурсы пользуются сторонними сервисами для рассылки

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
yalol:
Не понимаю как с помощью плагинов создавать рассылку, они в в спам не попадут? заметил, что многие популярные ресурсы пользуются сторонними сервисами для рассылки

Для того и существуют сервисы, чтобы заплатить денежку - и пусть другие решают эти проблемы.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
A
На сайте с 04.07.2016
Offline
17
#4
yalol:
Не понимаю как с помощью плагинов создавать рассылку, они в в спам не попадут? заметил, что многие популярные ресурсы пользуются сторонними сервисами для рассылки

Не попадут, если правильно настроен сервер отправки. DKIM, SPF и прочее.

Проверить можно на mail-tester .com

Зависит от задачи, но я бы все-таки воспользовался сторонними сервисами.

Если база маленькая - стоить это будет не дорого, или вовсе бесплатно. Если база большая,

одного собственного сервера может не хватить, + обслуживание. Сторонние сервисы

могут быть и тут выгоднее, технологичнее и быстрее собственных решений.

S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#5
yalol:


Подскажите, как лучше реализовать рассылку на сайте, построенном на Wordpress. Публикуем статьи каждый день почти. И хочу сформировать базу подписчиков. Читал статьи в Сети, говорится, что можно сделать через плагины WP. Программист один говорит, что можно сделать через сторонний веб-сервис - платную рассылку.

Это не взаимоисключающие понятия.

Плагин может давать команду на рассылку внешнему сервису.

Вот о чем речь - сейчас поисковики очень жестоки по части спамеров.

И прямая рассылка на сколько-нибудь значительное число адресов - забанит вас в почтовиках.

Через внешние сервисы это сделать будет куда как безопаснее. Больше гарантия, что письма все же дайдут до адресата. Во исполнение этого специализированные сервисы рассылки определенные требования к рассылкам предъявляют.

Будете ли вы вручную в эти сервисы выгружать файл с адресами и нажимать вручную кнопку "Начать рассылку" или сайт это будет делать автоматически - другой вопрос.

---------- Добавлено 11.10.2018 в 13:54 ----------

Ablex:
Не попадут, если правильно настроен сервер отправки. DKIM, SPF и прочее.

Этого недостаточно.

Нужно еще выполнять оперативную отписку.

Если на вас будут жаловаться - и DKIM/SPF не поможет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
sgrumi:
Нужно еще выполнять оперативную отписку.

Также нужно проверять ответы, приходящие на мыло отправителя, чтобы исключать из рассылки проблемных (например несуществующих) адресатов. Также скроей всего понадобиться по разному формировать письма для разных почтовых сервисов, например для мэйл-ру (он наиболее проблемный). Так что просто поставить какой-нибудь плагин и работать - вряд ли получится, много нюансов.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#7

borisd, да, но в большинстве случаев управлять подпиской/отпиской ведь может сам пользователь. Я про всевозможные ссылки говорю, а не про мыло для отписки, хотя и в последнем случае процесс может быть автоматизирован, если у вас поддерживается программная обработка писем. Я, например, часто обрабатываю вручную только то, что остается после работы робота.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Sitealert:
Для того и существуют сервисы, чтобы

...чтобы собирать данные юзеров. А попутно ещё и деньги за это брать.

Почти как с айфонами

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#9
SeVlad:
Почти как с айфонами

ну сейчас не только айфоны собирают отпечатки :D

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
aparatov:
ну сейчас не только айфоны собирают отпечатки

Я совсем не про айфоны..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий