Буржуйские ссылочные пбн сервисы/агентства для монетизаци своих сайтов (ищу)

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
1249

Здравствуйте!

Поделитесь хорошими и надежными (по вашему опыту) забугорными агентствами, pbn-сервисами куда можно добавить сетку сайтов для заработка на ссылках. Интересуют с централизованным выкупом или около того.

Спасибо!

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#1
Adrian2012:
Здравствуйте!

Поделитесь хорошими и надежными (по вашему опыту) забугорными агентствами, pbn-сервисами куда можно добавить сетку сайтов для заработка на ссылках. Интересуют с централизованным выкупом или около того.

Спасибо!

Тема для раздела "биржи ссылок".

Последние полтора года я занимался целенаправленным поиском возможностей продажи ссылок в бурже через тамошние сервисы, занимался изучением особенностей их работы.

Могу сказать, что мои усилия в целом даже не окупились достойно.

Если у вас сетка сателлитов - работайте с проверенными русскими сервисами, которые на слуху. Именно туда все-еще стоит добавлять под продажу. В том числе и EN-доноры, и сайты на прочих языках.

В бурже, в мире, существуют аналоги всех русских бирж ссылок. Списки этих сервисов озвучивались неоднократно на Серче. Также можете промониторить выдачу Гугла по характерным запросам на разных языках.

Но с точки зрения продажи бурж-ссылок могу сказать, что за последние пять лет более лучшего чем русские сервисы времен существования Google Pagerank не было и нет.

Все что вне российского рынка бирж ссылок и их производных очень плохо и неоднозначно. Общие черты в бурже следующие:

- очень высокие, в том числе скрытые комиссии на использование, как правило от 50, а то и от 70%. В запущенных случаях сторонний вебмастер-publisher получает на руки несколько процентов от денег рекламодателя.

- высокие требования к донорам и невыгодные условия сотрудничества.

- как правило кривой функционал или даже совершенно другая, непривычная логика работы в сравнении с русскими сервисами.

- максимальная заточенность на собственные сетки, с которых и идет основная продажа. Сторонему вебмастеру остается мало возможностей получать заявки.

Если попытатся разгребать все это, то приходишь к выводу, что сегодняшняя Сапа или даже например Uniplace, которых много ругают, не так уж плохи:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий