Покупая дроп-домен, оцениваем ссылочную массу или сегодняшние: TF,CF,DA,PA ?

L
На сайте с 12.02.2013
Offline
82
641

На что смотрим при покупке дроп домена:

оцениваем в ручном режиме ссылки или SEO показатели ?

C одной стороны смотрим в корень - т.е. в ссылки, с другой стороны Google или другие уважаемые сервисы уже оценили ссылки и присвоили показатели.

Иногда ссылки выглядят значимыми, т.е. с качественых СДЛ.

Иногда дроп конкурент имеет более высокие показатели, но на наш взгляд мусорные ссылки.

Кому верим: своей оценке или TF,CF,DA,PA ?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#1

щас перекупы-домейнеры начнут писать как в ара-салоне "на имя смотри, дарагой, имя же нравиться, беры, не прогадаешь"

холистический подход используйте, аназируйте по всем возможным показателям и одновременно прикидываете, сколько затрат (денег и человекочасов) нужно на устранение возможных "мусорных ссылок" и как и они скажутся в дальнейшем

консультации в личку не даю
L
На сайте с 12.02.2013
Offline
82
#2
wdp:
щас перекупы-домейнеры начнут писать как в ара-салоне "на имя смотри, дарагой, имя же нравиться, беры, не прогадаешь"

холистический подход используйте, аназируйте по всем возможным показателям и одновременно прикидываете, сколько затрат (денег и человекочасов) нужно на устранение возможных "мусорных ссылок" и как и они скажутся в дальнейшем

Вам бы в политику идти :) на конкретный вопрос, долгий и очень красивый ответ, котоый можно перевести на русский как: покупайте вдумчиво.

Спасибо за совет :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#3

wdp, мусорных ссылок уже давно нет )) главное что бы не ручные санкции в веб-мастере ( которые очень редко кому стали приходить последние пару лет )

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 12.02.2013
Offline
82
#4
xVOVAx:
wdp, мусорных ссылок уже давно нет )) главное что бы не ручные санкции в веб-мастере ( которые очень редко кому стали приходить последние пару лет )

Спасибо, хочу всё же акцентировать на теме:

Выбираая дроп имеем фильтр, в котором можно сортировать по TF,CF,DA,PA или по колличеству входящих ссылок.

P.S: понятно что лучше и то и другое, но в реальной жизни это редкость.

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#5

Ну если ссылок не слишком много (несколько сотен) то я бы смотрел в первую очередь ручками, что за ссылки, каким способом были получены.

Насколько проще аналогичные проще купить. Если же на дроп стоят ссылки с неторгующих сайтов, например бывших партнёров. То ценность такого дропа для меня возрастает, не смотря на пузомерки.

Опять же зависит с какой целью берём дроп.

L
На сайте с 12.02.2013
Offline
82
#6
Qwazimodo:
Ну если ссылок не слишком много (несколько сотен) то я бы смотрел в первую очередь ручками, что за ссылки, каким способом были получены.

Насколько проще аналогичные проще купить. Если же на дроп стоят ссылки с неторгующих сайтов, например бывших партнёров. То ценность такого дропа для меня возрастает, не смотря на пузомерки.

Опять же зависит с какой целью берём дроп.

Я вот тоже изначально так отбирал, но потом задумался, а зачем мы пытаемся быть умнее алгоритма ? Если он уже прошелся по сайту и оценил ссылки, может и не париться с ручной проверкой, т.е. довериться ему ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий