Накрутка поведенческих метрик

1 234
GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#31
alexvivarina:
В интернете полно страшилок про наказания за ПФ, но нет ни одного реального кейса как оптимизатор это наказание заработал.

Какие еще кейсы нужны-то?

Или вам хочется нащупать ту границу, до которой рост есть, а санкций нет?

Кто-то крутил годами и был забанен. Кто-то неделю. Кто-то вообще не крутил, а его забанили. А кто-то и сегодня крутит.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#32
GlebEGA:
Какие еще кейсы нужны-то?


Или вам хочется нащупать ту границу, до которой рост есть, а санкций нет?
Кто-то крутил годами и был забанен. Кто-то неделю. Кто-то вообще не крутил, а его забанили. А кто-то и сегодня крутит.

Платон пишет, ок.

Естественно если вебмастер хоть раз с sepult кликнул по купленной ссылке и перешел с рефокй пульта на сайт, понятно что он юзает, а если есть аномалии на поиске ввиде диких CTR 100 показов по запросу и 100 переходов по запросу, вообще кейс не удивителен. А таких большинство, все же хотят кнопку жать "В ТОП3". Об чем речь?

Уважаемые модераторы, думаю тема себя исчерпала, просьба ее закрыть.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#33

Смотрю, наверное, и сам Роман Морозов подтянулся в тему) даже зарегился специально

Tamada:
Я уже не один сайт так продвинул. Кручу ПФ уже второй год, под фильтр ни разу ни один сайт не попал. alexvivarina, ваша стратегия вполне рабочая, в бан не должны попасть. Лучше рискнуть и попасть в топ, чем сидеть и сайт улучшать сутками напролёт.
Каждый выбирает свою дорогу!
G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#34
alexvivarina:
Суть темы иная. В интернете полно страшилок про наказания за ПФ, но нет ни одного реального кейса как оптимизатор это наказание заработал.

На самом деле кейсов немало можно найти, хотя бы вот http://mexboy.ru/?p=4867.

Другое дело, что найти внятную информацию по этому поводу действительно тяжело. Кто-то крутит и попадает в бан, а кто-то вполне отлично себя чувствует. Сам недавно активно интересовался темой, так как думал использовать в работе, но по итогу решили не рисковать - так что своим опытом поделиться, увы, не могу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий