Мучают глупые вопросы

12 3
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
5068

1. Почему на запрос хрень и на запрос (хрень << url="*") выдача разная ? И, ведь, не ранжирующее. ?

2. запрос хрень:500000 - уменьшили влияние текстовой составляющей страниц сайта. По идее, ранжирование по анкорной составляющей (ну, без учета частотных составляющих, входящих в ссылочное, которые не меняются оператором ":" ). А почему в выдаче такая хрень ?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#1

_mihey, вот Вам ещё для анализа (хрень && url="*")

P.S. не мучайтесь 🚬

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#2
_mihey:
1. Почему на запрос хрень и на запрос (хрень << url="*") выдача разная ? И, ведь, не ранжирующее. ?
2. запрос хрень:500000 - уменьшили влияние текстовой составляющей страниц сайта. По идее, ранжирование по анкорной составляющей (ну, без учета частотных составляющих, входящих в ссылочное, которые не меняются оператором ":" ). А почему в выдаче такая хрень ?

1.

"<<" - неранжирующее логическое "И", т.е. ранжирование по левому операнду при соответствии правому операнду (другими словами правый операнд влияет на отбор документов, но не влияет на ранжирование), что удобно при необходимости убрать из серпа мешающие результаты.

2. Это не верный оператор для "ранжирование по анкорной составляющей".

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#3
kozlodoy:
"<<" - неранжирующее логическое "И", т.е. ранжирование по левому операнду при соответствии правому операнду (другими словами правый операнд влияет на отбор документов, но не влияет на ранжирование), что удобно при необходимости убрать из серпа мешающие результаты.

так, по идее, запрос операнд url="*" ничего из выдачи не убрирает - вроде как, получается "для всех url".

belorus:
_mihey, вот Вам ещё для анализа (хрень && url="*")

Ну, ранжирующее И - точно не нужно в данном варианте, чтобы на выдачу не влияло

kozlodoy:
Это не верный оператор для "ранжирование по анкорной составляющей".

Понятно, что не верный, но тексты ссылок выдает.

Казалось бы, подставляй вместо * нужные урлы и сравнивай через "|" анкоры.

А вот фиг

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#4

🚬🤣🤣🤣🤣🤣🤣😕

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#5

1. _mihey, будешь смеяться: у меня как-то была мысля, что эта штука ровно наоборот: гасит ссылочное. И то и то — лажа. 8)

2. А двойное двоеточие не пробовал? По нему как будто все более понятно: уменьшаем колдовес — вИЦ рулит, увеличиваем — рулит остальное. 8/

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#6
upyrj:
1. _mihey, будешь смеяться: у меня как-то была мысля, что эта штука ровно наоборот: гасит ссылочное. И то и то — лажа. 8)

точно. Думаю, что мне это напоминает. Очень похоже :-)

upyrj:

2. А двойное двоеточие не пробовал? По нему как будто все более понятно: уменьшаем колдовес — вИЦ рулит, увеличиваем — рулит остальное. 8/

пробовал, но такого изобилия "найден по ссылке" не обнаружил.

А именно оно то и нужно

правда, попытка отсортировать нормальный топ при этом безуспешна.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#7
upyrj:
А двойное двоеточие не пробовал? По нему как будто все более понятно: уменьшаем колдовес — вИЦ рулит, увеличиваем — рулит остальное. 8/

Обсуждалось еще,что еще колдовес анкорного есть, который оператором не меняется. Так что, не то немного выходит.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#8

Промучался до трех ночи...Уже почти все понял, но потом оказалось, что все еще сложнее...

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#9

Да, вроде бы, как говорят, запрос тупой :-)

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#10

Мысли иссякли. Возьму консультацию у знающего человека на эту тему. Предложения в личку. Спасибо.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий