бетон VS вклад

12
C
На сайте с 04.12.2014
Offline
86
2004

Здравствуйте, посоветуйте как правильнее поступить, понятно что я живу своими мозгами но иногда нужен взгляд из за стороны, а вопрос мой заключается в том как сохранить все таки оставшиеся рублевые накопления. Сразу скажу живу в сочи, стоимость недвижимости растет медленно но растет даже сейчас.

Идея фикс следующая купить квартиру за эконом класса, ждать затем и надеется что это квартира вырастить в цене, затем взять и начать продавать её и надеется что кто нибудь её купить, в целом по реалистичным прогнозам квартира за 5 лет, а именно 5 лет я думаю должен длиться кризис, квартира подрастает на 20 процентов, и вот тогда когда настанет тот счастливый момент что я смогу продать квартиру, я её продам и переложусь в доллары и больше с них выходить не буду.

А второй вариант не рыпаться выкурить персен и уйти под 10 процентов в банк.

А теперь котята не много математики, для удобства расчет в долларах.

Квартира эконом 2 млн что в долларах 27397 по курсу 73 рубля за доллар , через 5 лет по реалистичным прогнозам квартира будет стоить 2.2 млн выхлоп 200т.р, но вот чудо доллар отскакивает через 5 лет и стоит 60 рублей, и я квартиру продаю за 2.2 млн руб и меняю на доллары, и получается у меня 36600 долларов. И доход в долларах составит 8603

Теперь что будет если деньги оставить в рублях, и отнести их в банк. Возьмем надежные банки со ставкой 10 процентов годовых. Это получится доход с двух миллионов, за 5 лет 200000 руб. Если доллара будет через 5 лет стоит 60 руб. То я смогу выручить, те же 36600 долларов

А теперь поговорим о плюсах и минусах двух вариантов. В первом варианте плюс это что вдруг будет гиперинфляция вдруг будет дефолт вдруг будет деноминация, все равно в конечном итоге квартира не обесценится так как просто ежели рублевый актив если просто держать рубли, А теперь минусы первого варианта минус 1 вариантов то что доллар может и не отскочить на 60 руб., то что квартиру потом не продашь вообще если продаш можешь продать за ту стоимость за которую ее и покупал.

Привет, ищу партнера с кем бы делить расходы на покупку рекламы, площадки для покупки рекламы, и куда будем лить трафф, выбираем сообща, прибыль тоже делим, если очень коротко то все / Пишите мне
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

Вклад - это инструмент краткосрочных вложений (полгода-год), где существует необходимость быстро изъять деньги и пустить в оборот. Вклад такую возможность даёт.

Бетон - долгосрочка. И почему-то в своих доходах вы абсолютно не просчитали, что все эти 5 лет квартиру можно сдавать в аренду.

Какое бы решение не приняли, оставьте немного бабла на курсы русского языка.

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#2
crutop:


Здравствуйте, посоветуйте как правильнее поступить, понятно что я живу своими мозгами но иногда нужен взгляд из за стороны, а вопрос мой заключается в том как сохранить все таки оставшиеся рублевые накопления. Сразу скажу живу в сочи, стоимость недвижимости растет медленно но растет даже сейчас.

Идея фикс следующая купить квартиру за эконом класса, ждать затем и надеется что это квартира вырастить в цене, затем взять и начать продавать её и надеется что кто нибудь её купить, в целом по реалистичным прогнозам квартира за 5 лет, а именно 5 лет я думаю должен длиться кризис, квартира подрастает на 20 процентов, и вот тогда когда настанет тот счастливый момент что я смогу продать квартиру, я её продам и переложусь в доллары и больше с них выходить не буду.


А второй вариант не рыпаться выкурить персен и уйти под 10 процентов в банк.


А теперь котята не много математики, для удобства расчет в долларах.
Квартира эконом 2 млн что в долларах 27397 по курсу 73 рубля за доллар , через 5 лет по реалистичным прогнозам квартира будет стоить 2.2 млн выхлоп 200т.р, но вот чудо доллар отскакивает через 5 лет и стоит 60 рублей, и я квартиру продаю за 2.2 млн руб и меняю на доллары, и получается у меня 36600 долларов. И доход в долларах составит 8603

Теперь что будет если деньги оставить в рублях, и отнести их в банк. Возьмем надежные банки со ставкой 10 процентов годовых. Это получится доход с двух миллионов, за 5 лет 200000 руб. Если доллара будет через 5 лет стоит 60 руб. То я смогу выручить, те же 36600 долларов

А теперь поговорим о плюсах и минусах двух вариантов. В первом варианте плюс это что вдруг будет гиперинфляция вдруг будет дефолт вдруг будет деноминация, все равно в конечном итоге квартира не обесценится так как просто ежели рублевый актив если просто держать рубли, А теперь минусы первого варианта минус 1 вариантов то что доллар может и не отскочить на 60 руб., то что квартиру потом не продашь вообще если продаш можешь продать за ту стоимость за которую ее и покупал.

Ну квартиру желательно сдавать, тогда и коммуналки будут оплачивать и каждый месяц будет капать доход, думаю за 10 сдавать, можно легко будет.

Если сохранить деньги, конечно лучше купить квартиру, даже если не сдавать, будет намного надежней, чем просто держать в рублях или даже в баксах.

Заработок на компьютере
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3
VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#4

Еще одна тема как сохранить тыщу долларов........

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#5

"Если две инвестиции дают одну и ту же ожидаемую доходность, то выбирать нужно ту, которая менее рискованная" (с) Сборник старых банальностей, издание третье, переработанное

Вопрос тут, правда, насколько правильно оценили эту самую доходность. Использование при оценке выражений "реалистичный прогноз на 5 лет" и "но вот чудо" привносит некоторую нотку сомнения в адекватность этой оценки :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#6
crutop:
Если доллара будет через 5 лет стоит 60 руб

Через 5 лет доллар не будет стоить 60 руб!

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
[Удален]
#7

Деньги в банк - дело не безопасное.

Я бы на вашем месте все же вкладывал деньги в бетон. Пусть это банально, но это работает. Купили квартиру, и все. Если все равно жить в ней не будете - поселите квартирантов. Опять же, лишний доход.

Ну я бы однозначно выбрал квартиру.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8

/ru/forum/919990 - зачем плодить дубль тему?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Argonauts
На сайте с 06.09.2012
Offline
44
#9

Нет товарищи ложите ка деньги в банки и Сбербанки считаю самым честным, а если будет преуспевать вторичный рынок жилья представляйте как рынок будет накален так что наши дети будут жить в аренду через 50 лет с ростом по предположим 10% в 5 лет

TCP/IP Connection people
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#10
shurik0:
Через 5 лет доллар не будет стоить 60 руб!

это никому не известно, может и будет

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий