Поднялась минимальная цена клика действующая на поиске

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
1169

Суть в том, что в моей компании разом поднялась минимальная цена действующая на поиске. В общем то ничего страшного с 1 до 2 центов, но не понятно почему это сработало для всей компании в которой пара десятков объявлений и естественно они имеют разный CTR, т.е. есть объявления с CTR > 3% и CTR = 0,5 %.

Есть ключевые слова где просто нет конкурентов, и можно запросто выставлять 1 цент и всегда выводиться, но Яндекс просто отказывается показывать такие объявления на поиске по 1 центу.

Смущает отсутствие прозрачности в данном алгоритме, плюс, то что срезаются все ключевые слова разом. Было ли у кого такое и как выходили обратно на 1 цент?

p.s. В Adwords аналогичная фича, но действует только на конкретные ключевые слова, что немного радует, плюс просматривается прямая корреляция с CTR слова.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#1

Newby, минималка на поиске меняется для всех объявлений, ведущих на домен. Повышайте эффективность - ставка опять станет 0.01

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#2
Newby, минималка на поиске меняется для всех объявлений, ведущих на домен. Повышайте эффективность - ставка опять станет 0.01

А есть точные данные, в чем измеряется эта эффективность?

Было ли у Вас такое и после какого CTR кампании произошел возврат на 1 цент?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#3

Бывало такое. Остальные ответы лучше узнать здесь

N
На сайте с 31.08.2007
Offline
51
#4
art1:
Бывало такое. Остальные ответы лучше узнать здесь

С помощью знаком, спасибо. Интересен жизненный опыт бывалых.

Думаю пока вырубить слабые ключевики для повышения CTR кампании.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#5

получил сегодня письмо от яндекса:

"К сожалению, по результатам оценки эффективность Ваших рекламных кампаний оказалась

ниже пороговой, поэтому для объявлений ведущих на домен(ы):

www...........ru

минимальная цена, действующая на поиске повышена и составляет 1.2 руб. (0.04 у.е.)."

Афигенная новость, объявление уже 2 месяца не показывается из-за отсутствия денег на счету и отстутствия надобности показов, а яндекс таким образом решил наверное меня поддержать, чтобы я чаще им пользоваться стал. Новое место для слива денег.

Предлагают, как я понимаю "платите нам деньги, а мы вам раз в 2 месяца цену минимальную повышать будем". 😂 😡

M
На сайте с 17.11.2006
Offline
53
#6
dibart:
получил сегодня письмо от яндекса:
"К сожалению, по результатам оценки эффективность Ваших рекламных кампаний оказалась
ниже пороговой, поэтому для объявлений ведущих на домен(ы):
www...........ru
минимальная цена, действующая на поиске повышена и составляет 1.2 руб. (0.04 у.е.)."

Афигенная новость, объявление уже 2 месяца не показывается из-за отсутствия денег на счету и отстутствия надобности показов, а яндекс таким образом решил наверное меня поддержать, чтобы я чаще им пользоваться стал. Новое место для слива денег.
Предлагают, как я понимаю "платите нам деньги, а мы вам раз в 2 месяца цену минимальную повышать будем". 😂 😡

это может быть связано с тем что кто то еще вел компанию в это время в директе вашего сайта, а так как директ отслеживает эффективность не только одной компании а вообще всех ведущих на домен, то цена повышается у всех кто рекламирует ваш сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий