Что за такое? Сайт в топе по всем гуглам кроме USA eng .com

12
S1
На сайте с 01.05.2018
Offline
2
#11
smurf:
посмотрите в гугл аналитике топ стран по посещениям, если в аналитикс не фильтруете свои заходы, вот и ответ на ваш вопрос, гугл видит IP браузера и на основе выводит топ по таргетингу и пофиг ему что инкогнито заходите

Через прокси/впн тоже самое

---------- Добавлено 13.06.2018 в 09:24 ----------

-= Serafim =-:
Можно. Надо начать продвигать.

Дело в том что сайт продвинут. Долгое время был во всевозможных топах по всем странам в первую очередь сша.

Никаких действий не совершалось, но вот неожиданно по штатам начал ползти вниз ни с того ни с сего.

Остальные страны остались как есть

П.с. Готов вознаградить того, кто поможет разобраться/сталкивался с таким

---------- Добавлено 13.06.2018 в 09:34 ----------

К примеру сейчас зашел под канадой google.com/google.ca -все в топе

Под австралией ком/ком.ау - все хорошо

Зашел через сша - вторая страница

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#12
srg128:
Долгое время был во всевозможных топах по всем странам в первую очередь сша.
Никаких действий не совершалось

проблема в этом

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
S1
На сайте с 01.05.2018
Offline
2
#13
vimpel77:
проблема в этом

Не соглашусь. Сайт прекрасно чувствовал себя, находясь в топах все 2015-2017 годы

Где то с нового года поплыл.

Правда были предпосылки. Завистливые конкуренты полностью скопировали его и залили на ворованный трастовый домен. В итоге этот шлак появился в топе вместо меня. Я добавил rel=canonical и проблема решилась.

С тех пор сайт уже не вернулся на положенное место. Вообще улетел. Но спустя пару месяцев начал ползти вверх. Но почему то в сша до сих пор на второй странице.

Как быть? Просто ждать? Или что-то предпринять?



---------- Добавлено 13.06.2018 в 09:51 ----------

Ребята, проверил UK (решил пройтись по англоязычным странам) - тоже на второй странице как и сша.

---------- Добавлено 13.06.2018 в 10:04 ----------

и да, я сейчас говорю о самых жирных/основных запросах.

по средним/мелким сайт как был так и остался. трафик где-то 500 чел в сутки.

когда был в топе, то приходило по 2000-3000 чел в сутки.

A
На сайте с 12.06.2018
Offline
2
#14

для начала проверь сторонним сервисом позиции, в ручную проверять не серьезно) хотя бы какой то пласт запросов (топвизор или аллпозишн).

но скорее всего позиций нету, так что вопрос стоит уже либо о качестве сайта, либо о доверии поисковика к нему. ссылочный развивал? тексты уникальны? внутренняя оптимизация ок? и так далее. так вопрос не ставят, позиций нет, а почему? надо ситуацию описать а там уже анализировать.

S1
На сайте с 01.05.2018
Offline
2
#15
Astralis:
для начала проверь сторонним сервисом позиции, в ручную проверять не серьезно) хотя бы какой то пласт запросов (топвизор или аллпозишн).
но скорее всего позиций нету, так что вопрос стоит уже либо о качестве сайта, либо о доверии поисковика к нему. ссылочный развивал? тексты уникальны? внутренняя оптимизация ок? и так далее. так вопрос не ставят, позиций нет, а почему? надо ситуацию описать а там уже анализировать.

По позициям все так и есть.

Тексты уникальны. Внутренняя ок (хотя и без нее был в топ1 по всему)

Я сейчас глянул ссылочное. Оказалось меня кто то капитально заспамил в начале года - как раз когда и начался откат позиций

Сейчас все эти ссылки битые, но в вебмастерс висят. Стоит ли их отозвать? Даст ли это что то?

S1
На сайте с 01.05.2018
Offline
2
#16

Отозвал все спамные ссылки и добавил хороших с форумов

Поживем увидим

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий