Вроде оптимизируется, но как то...

C7
На сайте с 19.05.2019
Offline
0
454

Всем привет! Имеется сайт на автозвуковую тематику. Новый, 5 месяцев ему всего. Он полюбился гуглу и запросов в топе не мало, но после смена тайтла не находится главная стр, хотя в индексе она есть. И это происходит уже довольно давно. Яндекс, кстати, дико хейтит мой сайт и позиций не дает никаких, даже по самым низкоконкурентным запрсосам. На сайте есть техническая информация, которой очень мало или совсем нет в инете. Люди её иногда ищут и выходит что яндекс, тем самым не даёт её найти впихивая хз что по запросу... Собсна, не понятно, чего он так?? Противоправного ничего не делал. Двигаю новым контентом и ссылками. Сайт есть в нескольких каталогах, есть ссылки с тематич. форумов. Какие-то фоллов, какие-то нофоллов. Плюс 4 ссылки с гогетлинкс. В последнее время гугл перестал так уж ретиво реагировать на ссылки и не особо повышает позиции. А где-то даже отлетает... В общем, какие дадите советы по продвижению и что делать с отсутствием главной в поиске гугла (проиндексирована) и хейтом яндекса?? Пациентик: http://inmu3.ru

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1

Я не специалист seo, но дизайн удручающий. Зайдёт пользователь с поиска и закроет быстро, даже если есть полезная инфа. Но все-таки главня причина думаю в другом, возможно возраст сайта.

Зачем тесты и игры на сайте? Бегло глянул несколько страниц - какие запросы низко конкурентные?

septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#2

1. Переделайте дизайн чуть-чуть хоть, лучше проще, но доступнее. Нормальные контрастные цвет текста по сравнению с фоном. Фон лучше без изображения, чтобы глаза меньше напрягались. Поведенческие характеристика сайта улучшаться и сайт в поиске поднимется.

2. Больше релевантного текста в тексте используйте <strong><b> чтобы выделить кеи, заголовки второго, третьего уровня.

3. Заделайте блог, пишите в него 1-2 не большие статьи в недельку. Или на этом домене или на другом, заметно лучше станет. Не хотите писать, покупайте статьи, ссылки.

4. Прогоните сайт через аудиторы, они могут подсказать какие есть проблемы, например: https://validator.w3.org

4. Да прибудет с Вами сила.

курсы петрозаводск (http://uc-ok.ru), курсы бухгалтера петрозаводск (http://uc-ok.ru)
C7
На сайте с 19.05.2019
Offline
0
#3
Васо Вчеразаши:
Я не специалист seo, но дизайн удручающий. Зайдёт пользователь с поиска и закроет быстро, даже если есть полезная инфа. Но все-таки главня причина думаю в другом, возможно возраст сайта.
Зачем тесты и игры на сайте? Бегло глянул несколько страниц - какие запросы низко конкурентные?

«Последовательное и паралльельное соединение динамиков» к примеру

---------- Добавлено 19.05.2019 в 18:47 ----------

septem7777:
1. Переделайте дизайн чуть-чуть хоть, лучше проще, но доступнее. Нормальные контрастные цвет текста по сравнению с фоном. Фон лучше без изображения, чтобы глаза меньше напрягались. Поведенческие характеристика сайта улучшаться и сайт в поиске поднимется.
2. Больше релевантного текста в тексте используйте <strong><b> чтобы выделить кеи, заголовки второго, третьего уровня.
3. Заделайте блог, пишите в него 1-2 не большие статьи в недельку. Или на этом домене или на другом, заметно лучше станет. Не хотите писать, покупайте статьи, ссылки.
4. Прогоните сайт через аудиторы, они могут подсказать какие есть проблемы, например: https://validator.w3.org
4. Да прибудет с Вами сила.

Большое спасибо за советы, вы один из немногих кто действительно что-то полезное посоветовал! Ибо уже много где консультировался. Дело в том, что я не гуру веб-мастерства, просто разбираюсь в чём-то по автозвуку... Что изменить в плане дизайна посоветуете? ...Блог буду вести обязательно, думаю, на поведенческих это тоже должно отразиться. Какая длина статей будет оптимальной? А то они иногда большие получаются...

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#4
CLA1117:
«Последовательное и паралльельное соединение динамиков» к примеру.

Откройте яндекс по этому запросу - ответов полно. На мой взгляд новому инфо-сайту (это же инфо ? услуги или товаров я не увидел) нужно начинать с запросов, на которые на первой странице пару вхождений. А такие ключи сложно найти.

C7
На сайте с 19.05.2019
Offline
0
#5
Васо Вчеразаши:
Откройте яндекс по этому запросу - ответов полно. На мой взгляд новому инфо-сайту (это же инфо ? услуги или товаров я не увидел) нужно начинать с запросов, на которые на первой странице пару вхождений. А такие ключи сложно найти.

Ну в мутагене конкуренция на этот запрос 3. Это как бы не очень много. В гугле по такой конкуренции статьи в топ без ссылок выходят. Гугл, впрочем, и по конкурентным запросам в топ пускает. А ответов на самом деле не очень-то и много, там зачастую со второй страницы поиска уже абы что идет не по теме. Есть статьи с конкуренцией в мутагене 2 или даже 1. Яндекс все равно держит мои статьи за топ 100, хотя они крупные и информативные. Не знаю, что с ним делать. Впрочем, на одну новую стал приходить трафик из яндекса. Кстати, довольно конкурентную. Я вообще не погимаю по каким канонам он работает. С гуглом, кажется, проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий