Повесить на поддомен или же сделать отдельной страницей

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
1784

Доброго времени суток, всем.

Есть одночастичный сайт по продаже "одного товара". Сайт полностью описывает товар, его преимущество и так далее.

Соответственно, пользователю предлагается купить этот товар и некая форма просит его выбрать город в котором он находится, чтобы показать, как осуществляется доставка, стоимость доставки, сроки и так далее.

Когда пользователь выбирает город, он попадает на лендинг указанного им города и там получает всю информацию и оформляет заказ.


Внимание вопрос, уважаемые знатоки.

Лучше чтобы лендинг был на поддомене своего города, к примеру surgut.site.ru или просто от главной site.ru/surgut?

P.S Лендинг определенного города, в принципе заточен под ключи и более-менее оптимизирован и без сомнения в маленьких городах может выбраться в топ из за отсутствия конкуренции.

D
На сайте с 30.03.2015
Offline
4
#1

Я на подобном проекте сажал страницы на поддомен, полет нормальный...

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#2

Ну существенной разницы не будет, по мне так в виде просто от главной site.ru/surgut для каждого города будет удобней, даже просто с точки зрения технической реализации.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
Glowfish
На сайте с 26.01.2009
Offline
73
#3

Я бы сделал на поддомене, тем более, если вы уверены, что в регионах сможете в топ вывести.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#4

Тоже делаю на поддоменах surgut.site.ru. Просто если будут сотни городов с правками прийдётся повозиться.

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#5
CTRLISTING:
Ну существенной разницы не будет, по мне так в виде просто от главной site.ru/surgut для каждого города будет удобней, даже просто с точки зрения технической реализации.

Согласен. Что просто страницей site.ru/surgut сделать в разы проще, но вот непонятно, что лучше для ПС. В одном случае - это просто страница сайта, в другом случае это, как бы отдельный сайт на поддомене.

Я бы сделал на поддомене, тем более, если вы уверены, что в регионах сможете в топ вывести.

В маленьких городах сайт сам в топ лезет, так как посвящен определенному товару, "набит" ключами. Уже проверено, но опять же на отдельном домене.

Тоже делаю на поддоменах surgut.site.ru. Просто если будут сотни городов с правками придётся повозиться.

Да, городов уже больше сотни. Просто хотел понять если разница. Если вдруг на поддоменах все же лучше, то придется возиться много.

P.S Все спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий