Сотовая IP телефония - будущее или настоящие?

12
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#11

Отвечу что сегодня.

Уже сейчас можно так звонить. Что касается трафика, то в Москве можно за 150 рублей в месяц использовать безлимитный интернет, услуга от мегафона. Ну а с приходом 3G сетей, это станет более реальней.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#12
dvu-v:
Отвечу что сегодня.
Уже сейчас можно так звонить. Что касается трафика, то в Москве можно за 150 рублей в месяц использовать безлимитный интернет, услуга от мегафона. Ну а с приходом 3G сетей, это станет более реальней.

150 рублей в месяц безлимитный GPRS? Это где такое? 😮

BrokenBrake:
По-моему, главный вопрос в качестве. Несколько раз беседовал по IP-телефонии, не по своей инициативе (мне звонили). Качество в 90% случаев гораздо хуже. Может у меня слух какой-то особенный, но мне чертовски сложно иногда разобрать, чего такое вообще говорят.

Всё от сжатия зависит, от используемых протоколов. Каналы будут шире и протоколы буду совершеннее, соответственно и звук будет хороший.

3G когда во всю силу развернется, думаю, многое начнет меняться.

VV
На сайте с 23.06.2008
Offline
4
#13

А качество такой связи не смущает?

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#14

Я както поставил программу для звонков Skype на мобильник.

Работало только благодаря заведомо установленному GPRS пакету.

Вроде нормально работало. И софт удобный.

Вот тольлко наблюдается такая политика, что на мобильниках без специального инет пакета, необходимые программе порты закрываются. Видимо нехотят, чтобы вот так вот звонили.

(* Фирма Partner - orangepartner.com)

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#15

голденвайфаю пока еще очень далеко до совершенства. годиков через 5, может быть, со скайпфонами wifi ходить будем)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
_mihey:
голденвайфаю пока еще очень далеко до совершенства. годиков через 5, может быть, со скайпфонами wifi ходить будем)

Будете. Если Билайн разрешит, который купил этот Голден Вай-фай.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#17
Слава Шевцов:
Будете. Если Билайн разрешит, который купил этот Голден Вай-фай.

Билайн не зря купил Golden WI-FI. Не дураки там.

Но у меня огромные надежды на G3.

Новые технологии победят монополистов сотовой связи. Они не смогут вечно завышать цены. Найдется умник, который построит сеть G3 и начнет раздавать дешевый интернет. Это и станет началом конца консервативной мобильной телефонной связи. А возможно, не дожидаясь умника, это сделают сами монополисты связи. Либо им придется очень сильно снижать стоимость звонков, чтобы на помойку свои соты не выкидывать. Как-то так.

UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#18

agr-это уже давнее настоящие.

Даже я бы сказала прошлое. Давно реализованное.

не сочтите за рекламу

http://www.freeopencall.com/about_incall/

На мобильный телефон с поддержкой JAVA (MIDP 2.0) можно бесплатно скачать и установить J2ME приложение. Incall - это специальная программа для мобильного телефона, которая позволит быстро и удобно совершать звонки со своего мобильного телефона через нас, т.е. по ценам IP-телефонии. Стоимость звонков через Incall совпадают со стоимостью звонков по SMS-callback. Если на мобильном телефоне настроен GPRS, то заказ звонка пройдет через GPRS, иначе приложение Incall отправит SMS-сообщение для заказа звонка.

Среди очевидных преимуществ приложения incall можно отметить:

* сама программа бесплатная,

* простота установки на Ваш телефонный аппарат,

* удобный интерфейс с красивыми меню.

Абоненты FreeOpenCall могут скачать приложение на свой мобильный телефон бесплатно. Чтобы совершать звонки с помощью приложения Incall у Вас должен быть положительный баланс в FOC.

Найдите свой телефон в списке телефонов, поддерживающих JAVA (MIDP 2.0), зайдите в свой персональный кабинет и скачайте себе на трубку приложение для дешевых IP-звонков с мобильного телефон.

Само приложение тут

http://www.incall.ru/

UPL добавил 10.09.2008 в 16:05

Добавлю немного.

сейчас на мобилу можно заказать звонок 2 способами:

-SMS-callback технология (просто указываем в смс куда хотим позвонить и на какой номер перезвонить). Система делает 2 исходящих звонка-для Вас оба являются входящими-бесплатными. Разговор по тарифам айпи телефонии. подробнее http://www.freeopencall.com/about_callback/

- через веб форму( у нас она располагается внутри персонального кабинета пользователя) указываем 2 телефонных номера ( мобил, стационар-все равно). Система опять дозванивается. И у Вас опять входящие бесплатно, а тарификация по тарифам ИП телефонии.

Ну и приложение к мобильнику , про которое я уже выше написала

Свой дата-центр, Чехия. Каналы на Россию прямые и летают С2D 40евро 1Гб от 170 евро (http://www.upl.cz/v2/ru/) DiskaNet.ru - хранение файлов в облаке. Партерка -10%, до 15 Гб бесплатно (http://www.diskanet.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий