Заметка про сайты, отправленные во временный бан Яндекса

12
sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
3792

В некоторых ветках я писал про свое горе - порядка 30 сайтов, которые попали в бан в середине октября (в рез-те пересчета тИЦа), а как выяснилось, началось это еще далеким 1 октября.

Так вот живу уже почти 2 недели, не продаю ни одной морды, горюю, форум почитываю, как начал замечать, что трафик с Яндекса идет, причем увеличивается в арифметической прогрессии. Начал анализировать. Морд в индексе нет. Вторых значимых (боле мене) страниц тоже нет. А откуда же трафик? Присмотрелся и увидел целую фабрику низкочастотников, которые рождены Яндексом на моих проектах. Повесил на них адсенс и бегуна. И еще больше удивился (до апдейтов 1 октября и до пересчета тица было 3000-5000 хостов на всех площадках) - сейчас уже порядка 20000хостов на все проекты. Доходы от бегуна и ада выросли также в разы.

Теперь думаю, а ведь может взять и написать в яндекс - типа не снимайте временный бан на мои проектики. Все-таки НЧ трафик лучше чем бан за продажу ссылок с морды или продвижение по ВЧ, от которых прибыль от контекстной рекламы незначительна.

И на самом деле не все так плохо, как кажется на первый взгляд :smoke:

Может кому-то вселил долю оптимизма (а то война Яндекса каталогам очень негативно сказывается на общем климате)

Я заблудился на форуме, поможите люди добрыя
На сайте с 18.10.2006
Offline
12
#1

А после снятия бана НЧ трафик пропадет? =)

Прекратите торговать мордами, выйдете из зоны риска, и вот оно, счастье! ;)

Хотя, Бегун... Нет, из зоны риска не выйдете ;)

sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#2
NA Кролик-Зануда:
А после снятия бана НЧ трафик пропадет? =)
Прекратите торговать мордами, выйдете из зоны риска, и вот оно, счастье! ;)

Хотя, Бегун... Нет, из зоны риска не выйдете ;)

В том то и дело, что бегун дает колоссальный прирост на НЧ-трафике. Там такие комбинации слов иногда в яндексе вводят, аж диву даешься :D

На ВЧ когда я крутил эти же проекты давалось меньше. А возможно это прелесть автоконтекста (технологии, которую еще Ашманов некогда разработал). Понимает контент она криво, зато объявления прокручивает в порядке убывания цен ☝

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#3

Что то не понял - у Вас сайты точно в бане? Вам об этом Яндекс отписал уже? Если сайты в бане то ни по высокочастотникам ни по низкочастотникам никакого трафа не ждите ;)

Или у Вас не бан а пессимизация? ;)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#4

sslinker, вы уверены, что понимаете значенте слова бан?

Иногда лучше жевать.... (С)
sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#5
Megavolt:
sslinker, вы уверены, что понимаете значенте слова бан?

Признаюсь, что возможно пару раз писал об одном и том же разными словами.

Истина в:

В силу того, что Яндекс не может корректно отранжировать страницы вашего сайта
и сайтов, цитируемых вашим, по многим поисковым запросам, мы вынуждены
временно игнорировать ссылки на сайт www.ччч.ru_.
Мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных
адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также
способов устранения проблемы.

Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, вам необходимо убрать с сайта
элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть
произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

Можно ли говорить о том, что это временный бан или хоть что-то похожее на бан?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6

я думаю это пессимизация - наблюдаю нечто схожее :)

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
75
#7

то есть до пессимизации такого НЧ-трафика не было?

может быть, просто не придавали значения? =)

sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#8
electrodiscoboy:
то есть до пессимизации такого НЧ-трафика не было?
может быть, просто не придавали значения? =)

не было такого трафа.

я цифры приводил уже

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#9

это не бан, и не пессимизация. это другая санкция. кстати, насколько мне известно, так наказывают как правило за линькатор.

по поводу нч трафа, может быть и совпадением. вы количество проиндексированных страниц смотрели до?

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#10

Вопрос: какая зона у сайтов, примерный тиц пропавших сайтов (порядок), какие сслыки ведут на сайт, висят на одном ip или на разных, домены зарегистрированы на одно лицо или на разные? Создавались на этой площадке новые домены и попадают ли они в индекс?

Такое ощущение, что 1 числа был введен какой-то новый фильтр, назовем его "полуавтобан" - когда на основе некоторых данных сайт, а скорее группа сайтов, пропадают из индекса.

Подобную картину наблюдал на org.ru и net.ru зонах в начале июня.

Бесплатный скрипт обмена с внутренних (http://live2hack.info/2008/06/26/besplatnyiy-skript-dlya-obmena-ssyilkami-s-vnutrennih-stranits/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий