Как расчитать цену клика

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
1508

Здравствуйте, уважаемые профи! Появился один вопрос, на который сходу не нашел ответа.

Есть, к примеру, объявление о продаже слона, яндекс диркет показывает, что минимальная цена для попадания в гарантированные показы составляет 0.50 руб и оно даже где-то на 30 страницах показывается через раз.

Вопрос: как рассчитать цену клика в гарантированных показах, но так чтобы объявление было на первой странице (под выдачей из поиска)?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#1
Nam3D:
Здравствуйте, уважаемые профи! Появился один вопрос, на который сходу не нашел ответа.

Есть, к примеру, объявление о продаже слона, яндекс диркет показывает, что минимальная цена для попадания в гарантированные показы составляет 0.50 руб и оно даже где-то на 30 страницах показывается через раз.

Вопрос: как рассчитать цену клика в гарантированных показах, но так чтобы объявление было на первой странице (под выдачей из поиска)?

На первой странице под выдачей из поиска - это и есть "вход в гарантию"

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
D
На сайте с 21.05.2014
Offline
2
#2

На личном опыте, пользовался Директом только для компаний, предоставляющей услуги или продающей товары.

Делал:

-Рассчитывал примерный доход с 1 пользователя;

-Рассчитывал максимальную цену клика при котором я не буду уходить в минус;

К примеру с одной продажи я получал 500$, а т.е примерно 17000 рублей.

Допустим, каждый 19 клиент производил заказ.

Я пользовался формулой для расчета:

17000 / 100 × 19 = 3230 рублей - это наша прибыль с одного клиента, следовательно и максимальная ставка за 19 пользователей, при том условии, что мы готовы работать в "ноль". Вам нужно решить, сколько вы будете отдавать за 19 клиентов из этих 3230. Я брал ставку 1500 рублей за 19 посетителей, а то есть 79 рублей за одного клиента. При этом я был в плюсе на 1730 рублей.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#3

Это можно понять только на практике, запустив кампанию и открутив её месяц-другой.

Но итоговая сумма в "прогнозе бюджета" примерно схожа с тем, что вы потратите.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий