Заметка про сайты, отправленные во временный бан Яндекса

12
krem
На сайте с 24.04.2006
Offline
13
#11
sslinker:
Все-таки НЧ трафик лучше чем бан за продажу ссылок с морды или продвижение по ВЧ, от которых прибыль от контекстной рекламы незначительна.
Прекратите торговать мордами, выйдете из зоны риска, и вот оно, счастье!

Ну-ка, ну-ка... А можно на вот этом месте по подробнее!.. Яндекс накладывает санкции за продажу морд? Впервые слышу о таком. В письме не сказанно конкретно про ссылки с морд.

krem
На сайте с 24.04.2006
Offline
13
#12

И кто тут такой умный минусы в репу ставит? Отзовись! Что я такого спросил? Щукин, это ты?!!!

sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#13
Megavolt:
это не бан, и не пессимизация. это другая санкция. кстати, насколько мне известно, так наказывают как правило за линькатор.

по поводу нч трафа, может быть и совпадением. вы количество проиндексированных страниц смотрели до?

Парадоксы:

1) никогда не пользовался линкаторами. У меня свой каталог по разделам и без свалок (правда свалочки были на некоторых из 30 сайтов)

2) С введением этого фильтра "полубан" значимые страницы из индекса исчезли, а линкаторные и редкие страницы (а-ля /all/?catalog=dx&page=43 и т.п.) остались. Кол-во проиндексированных уменьшилось буквально на десяток (видимо пессимизированными оказались только главные и наиболее значимые страницы). В целом рост проиндексированных страниц значительно увеличилось за этот период.

3) Каталог снял, однако в индексе он пока есть - > траф собираю

4) все домены на разных хостингах, зона - .ru, разные IP, разные владельцы, в общем, связь может быть одна - через похожий каталог и примерно одинаковое кол-во исходящих ссылок с каждого проекта.

Тому, кто прислал в репу, чтобы пользовался и помалкивал по поводу данной дыры (хотя за + спасибо :) ) общественности пригодится, я не волк-одиночка, чтобы втихую сидеть и радоваться.

Может за этим другие проблемы встанут...

Я заблудился на форуме, поможите люди добрыя
sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#14
krem:
Ну-ка, ну-ка... А можно на вот этом месте по подробнее!.. Яндекс накладывает санкции за продажу морд? Впервые слышу о таком. В письме не сказанно конкретно про ссылки с морд.

Я раньше не верил, что санкции бывают.

А на деле мне прислали недавно как одному владельцу сайта ответ был представлен, что типа у вас на главной странице размещаются ссылки, не связанные с темой страницы (это не дословно а примерно, если надо кому - пойду раскапывать такую реликвию в почтовом архиве).

Evgeniy
На сайте с 22.09.2005
Offline
23
#15

Неужто начало конца эры продажи ссылок с морд?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
sslinker:
Можно ли говорить о том, что это временный бан или хоть что-то похожее на бан?

Бан (пессимизация) - самый обычный. Бан бывает обычный, он всегда временный в том смысле что если вы устраните нарушения, то вас вернут через месяц. А бывает - бессрочный, стали накладывать на "друзей народа".

daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#17
Evgeniy:
Неужто начало конца эры продажи ссылок с морд?

Пока ссылки будут давать результат конца не будет. Только надо тематические ссылки размещать☝

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий