Правильное название домена

M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
899

Подскажите, хочу зарегать домен под запрос "профлист-сайт".

Основная загвоздка в транслитерации.

Если транслитерировать слово "сайт" на слух, чтобы это выглядело нормально, то получается "sait"

Если же делать это через программу то она выдает такой вариант, через "J" - "sajt"

При вводе в яндексе слова "sait" выдает 63 млн результатов 10 тыс. показов в месяц.

При вводе "sajt" - 97 млн результатов но только 1 625 показов в месяц.

Какой вариант домена выбрать - proflist-sait.ru" или proflist-sajt.ru" ?

И еще пара вопросов - домен proflist.ru и домен proflyst.ru будут ли равноценны в выдаче и вообще есть ли смысл регистрировать под поисковый запрос домен где одна буква не соответствует правильной транслитерации?

И какой вариант предпочесть - с тире (proflyst-sait.ru) или одним словом (proflystsait.ru) ?

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#1
Mister85:
proflist-sajt.ru

Я бы выбрал этот вариант. Хотя, тут от цели самого сайта зависит. Свои МФАшки я сажаю на домены только с точным вхождением основного ключа. Но если бы я занимался СДЛами, тогда бы еще подумал. Возможно и первый вариант бы выбрал.

И да, не жди особого приоритета. Это работает конечно, но есть и много другого более важного...

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
#2
rask:
Я бы выбрал этот вариант. Хотя, тут от цели самого сайта зависит. Свои МФАшки я сажаю на домены только с точным вхождением основного ключа. Но если бы я занимался СДЛами, тогда бы еще подумал. Возможно и первый вариант бы выбрал.
И да, не жди особого приоритета. Это работает конечно, но есть и много другого более важного...

Это понятно, но некоторый бонус, небольшой, все равно должно давать, вот и хочется его использовать правильно

[Удален]
#3

Ни то ни другое, как-нибудь лучше назовитесь красиво. Один фиг вы в урл засунете профлист.

M8
На сайте с 23.07.2017
Offline
2
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Ни то ни другое, как-нибудь лучше назовитесь красиво. Один фиг вы в урл засунете профлист.

не понял? У вас вроде первая часть предложения второй противоречит.

[Удален]
#5

А вроде нет. Урл!=домен

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6

proflist-site.ru

Свободен для регистрации.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#7

Можно так: proflistik.ru

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
И
На сайте с 28.12.2016
Offline
25
#8

Mister85,

домен proflist.ru и домен proflyst.ru будут ли равноценны в выдаче?
не зависит место в выдаче от доменного имени. Хоть что там пишите, даже вообще без профлиста. Вообще, чем проще домен и лучше запоминается, тем лучше. Поэтому из ваших вариантов - через i.
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#9
Mister85:
Подскажите, хочу зарегать домен под запрос "профлист-сайт".

Основная загвоздка в транслитерации.

Если транслитерировать слово "сайт" на слух, чтобы это выглядело нормально, то получается "sait"

Если же делать это через программу то она выдает такой вариант, через "J" - "sajt"

При вводе в яндексе слова "sait" выдает 63 млн результатов 10 тыс. показов в месяц.
При вводе "sajt" - 97 млн результатов но только 1 625 показов в месяц.

Какой вариант домена выбрать - proflist-sait.ru" или proflist-sajt.ru" ?


И еще пара вопросов - домен proflist.ru и домен proflyst.ru будут ли равноценны в выдаче и вообще есть ли смысл регистрировать под поисковый запрос домен где одна буква не соответствует правильной транслитерации?

И какой вариант предпочесть - с тире (proflyst-sait.ru) или одним словом (proflystsait.ru) ?

профлистсайт.рф и не парся

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
NR
На сайте с 15.10.2017
Offline
20
#10
профлистсайт.рф и не парся

А потом человек получит геморрой с разразботкой сайта. То там что-то не получится, то функции нужно переписывать. Уж лучше написать красиво - proflist-site.ru

Облачная онлайн касса https://nanokassa.ru/ (https://nanokassa.ru/) для вендинга и интернет-магазинов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий