Глава Binance через суд потребовал от Sequoia Capital возмещения ущерба

Anycoin.news
На сайте с 24.08.2017
Offline
2308
115

Основатель и генеральный директор криптобиржи Binance*Чжао Чанпэн (Zhao Changpeng) подал в суд на венчурную компанию Sequoia Capital, сообщает CoinDesk.

Глава Binance требует от калифорнийской фирмы компенсации за нанесенный его репутации ущерб и за блокировку привлечения инвестиций на привлекательных условиях.

Дело стало продолжением судебной тяжбы между Чжао и китайской ***8220;дочкой***8221; американской компании — Sequoia Capital China (SCC). В декабре 2017 года SCC получила судебный приказ против основателя Binance, утверждая, что он нарушил соглашение об эксклюзивности, привлекая финансирование от IDG Capital во время раунда серии А. В результате Binance была вынуждена прекратить привлечение средств до 1 марта 2018 года. Суд окончательно снял с Чжао все обвинения в декабре.

Теперь глава Binance утверждает, что из-за несуществующего ныне судебного приказа он потерял возможность привлечь средства на выгодных условиях, а его репутации был нанесен ущерб.

***8220;Приказ о судебном запрете причинил мне убытки, за которые я имею право на разумную компенсацию со стороны Sequoia. В частности, я потерпел: 1) потерю шансов на привлечение капитала посредством последовательных раундов финансирования на повышении оценки стоимости компании; 2) нанесение ущерба моей репутации***8221;, — указал Чжао в иске.

Первое слушание по нему должно состояться в Высоком суде Гонконга 25 июня. Сумму компенсации глава Binance не назвал, предлагая определить ее суду.

Напомним, что в мае Binance была взломана на более чем $40 млн — хакеры похитили из горячего кошелька биржи 7070 BTC. Недавно Чжао Чанпэн рассказал о том, как он и биржа пережили взлом и что после него было предпринято.

Читать на anycoin.news...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий