Перелинковка с большим количеством ссылок со страницы

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
652

На сайте в меню около 200 ссылок, сократить их количество нет возможности. Делаю перелинковку с товара на категории/главную страницу. Вот несколько вопросов:

1) С товара идут ссылки на 200 категорий из меню, стоит ли добавлять в описании товара хотя бы одну ссылку на другую страницу или она будет практически бесполезна?

2) Со всех страниц есть ссылка на главную страницу, будет ли толк, если в описании товара я добавлю еще одну ссылку на главную страницу или бесполезно делать более 1 ссылки на одну страницу?

3) Как распределяется вес ссылок со страницы? Все ссылки исходящие со страницы делят между собой вес или чем больше ссылок, тем больший вес передает страница.

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#1
desaund:
2) Со всех страниц есть ссылка на главную страницу

Это, в принципе, почти на всех сайтах - логотип и является ссылкой на главную.

desaund:
бесполезно делать более 1 ссылки на одну страницу?

Именно.

desaund:
Все ссылки исходящие со страницы делят между собой вес

Именно. Даже те, которые nofollow.

desaund:
или чем больше ссылок, тем больший вес передает страница

Меньший. А вообще вес - понятие растяжимое. Где-то видел, что желательно на странице не размещать более 100 ссылок, включая меню и прочее. Но, думаю, если это главная - то не критично. И я бы Вам рекомендовал делать ссылки со страницы товара на другие товары. Так будет лучше.

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий