Длиннопост: Нужна помощь с каналом YouTube, нужны советы бывалых

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
2245

Вступление - добрый день, имеется канал ютьюб с 5к+ подписчиков и где-то 2м просмотров в общей сложности, тематика - огнестрельное оружие, аудитория 95% мужская, ролики авторские (нарезка фото и видео + музыка без ап + своя озвучка)

Очень хорошо зашли 3 ролика ( 2 по 100к+ и 1 на 1.5м просмотров ) при оформлении использую ключи из адвордса + сам иногда с левых акков пишу комменты с ключами (по работе занимаюсь поисковой оптимизацией и краудмаркетингом) и включаюсь в беседы. Аккаунт заброшен уже пол года, но просмотры продложают идти по 1-10к в сутки.

Суть - за 2+ ляма посмотров заработок составил всего ~300 долларов(партнёрка AIR), тема мне близка и очень нравиться, но есть желание изменить направление на медицину/новости для повышения дохода ( я живу в мухосранске и на 300 долларво в месяц у нас вполне можно жить)

Вопрос - стоит ли менять направление, и стоит ли вообще сейчас этим заниматься?

Есть так же женская группа в фб со всякой мутью с 8к подписчиков (немного лил трафик на чужие сайты), но после введения алгоритмической ленты охваты сильно уменьшились, 1 анонс получает всего 50-200 показов и 10-30 переходов.

Сейчас всё это стало приносить копейки, а работать всю жизнь на дядю не хочется.

O
На сайте с 26.08.2009
Offline
84
#1

Как по мне, на оружии в Ютубе сейчас много не заработаешь, могут, вообще, монетизацию отрубить.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#2
Olenevod:
Как по мне, на оружии в Ютубе сейчас много не заработаешь, могут, вообще, монетизацию отрубить.

К этому и веду, есть ли смысл менять шило на мыло? Можно ли заработать больше на медицине и новостях с AIR?

kolchuga
На сайте с 09.02.2011
Offline
90
#3
nashpilkah2016:
К этому и веду, есть ли смысл менять шило на мыло? Можно ли заработать больше на медицине и новостях с AIR?

Думаю смысл есть, с оружием стремно работать, переориентируй канал постепенно, про какие нибудь армейские аптечки начинай или типа того

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#4
nashpilkah2016:
К этому и веду, есть ли смысл менять шило на мыло? Можно ли заработать больше на медицине и новостях с AIR?

Думаю, что смысла менять нет никакого, не факт, что доход на 1000 просмотров станет выше, а вот количество просмотров после смены тематики точно упадет во много раз. В первую очередь нужно найти прямых рекламодателей, интернет-магазины оружия, для охотников или похожей тематики. Думаю, что большого труда это не составит. Можно расширить тематику канала, добавив какие-то обзоры на сухпайки к примеру, они сейчас популярны на ютубе. Для медицины и т.д. лучше создать отдельный канал, а не гробить уже существующий, тем более что темы оружия и медицины вообще разные, плюс неизвестно зайдет она или нет, есть высокий шанс, что нет, я на ютубе крупных каналов по медицине не видел и это не развлекательная тематика.

Поэтому если нравится тематика оружия - занимайся в первую очередь ею и может, когда-нибудь появится новое "Разрушительное ранчо" :)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#5

Оружие нынче ж...па на ют. Не заработаешь! Говорю как человек у которого оружейка на руют была в лидерах. Кончеенный ют этой теме жизни не дает... точнее монеты)))

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#6
Alexvip:
Думаю, что смысла менять нет никакого, не факт, что доход на 1000 просмотров станет выше, а вот количество просмотров после смены тематики точно упадет во много раз. В первую очередь нужно найти прямых рекламодателей, интернет-магазины оружия, для охотников или похожей тематики. Думаю, что большого труда это не составит. Можно расширить тематику канала, добавив какие-то обзоры на сухпайки к примеру, они сейчас популярны на ютубе. Для медицины и т.д. лучше создать отдельный канал, а не гробить уже существующий, тем более что темы оружия и медицины вообще разные, плюс неизвестно зайдет она или нет, есть высокий шанс, что нет, я на ютубе крупных каналов по медицине не видел и это не развлекательная тематика.
Поэтому если нравится тематика оружия - занимайся в первую очередь ею и может, когда-нибудь появится новое "Разрушительное ранчо" :)

Не с нашим законодательством )

Спасибо за ответ

---------- Добавлено 12.02.2018 в 09:40 ----------

Кайдал:
Оружие нынче ж...па на ют. Не заработаешь! Говорю как человек у которого оружейка на руют была в лидерах. Кончеенный ют этой теме жизни не дает... точнее монеты)))

Ну монеты как-раз и даёт, совсем немножко, и медные

Спасибо за ответ

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#7

Отрубись от АИР и ещё сотку будешь зарабатывать.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#8
CergeyN:
Отрубись от АИР и ещё сотку будешь зарабатывать.

ага, и адсенс меня забанит при первой же возможности без возможности обжаловать

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9

Еще поди налоги со своих пару сотен заплати.

Тебе 90% форума посоветуют не подключаться к AIR и прочему г**ну. Остальные 10 - партнерки.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#10
WhitePwr:
думаешь тебя в аире не за что забанить?)
кто же людям это рабское поведение в голову вбил что нужно кому то что то отдавать

АИР как-раз поможет отбиться, а с адсенсом не поспоришь, жаловаться некому.

Напрямую рекламодателя искать проблематично(просто не знаю где и как и какие расценки) да и канал не так чтоб сильно популярный.

http://prntscr.com/ie04zp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий