Парсинг каталога без бана

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
719

Хочу парсить каталог айтемов (тайтл, теги, категория, картинки, но без полного копирования описания), насколько реально получить бан от гугла? Мне не нужен прямой трафик из поисковиков на этот каталог, трафик на каталог будет перенаправляться ссылкой с главной страницы. Возможен ли такой вариант? Может хватит обычного robots.txt?

Спасибо

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#1
1000:
Хочу парсить каталог айтемов (тайтл, теги, категория, картинки, но без полного копирования описания), насколько реально получить бан от гугла? Мне не нужен прямой трафик из поисковиков на этот каталог, трафик на каталог будет перенаправляться ссылкой с главной страницы. Возможен ли такой вариант? Может хватит обычного robots.txt?

Спасибо

Зависит от того, как будите парсить.

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#2
AlienZzzz:
Зависит от того, как будите парсить.

Парсить буду не сам, а парни которые этим занимаются. Если коротко, то парсить собираюсь все, кроме описания, будет тайтл, картинка, тэги, категория и прочие мелочи, в дальнейшем рерайтер перепишет текст на самые популярные айтемы. Вопрос в том, чего не делать, чтобы мой домен с достаточно высоким DA не попал в бан.

Rotgar Sett
На сайте с 06.02.2012
Offline
53
#3

Если не нужен траф на каталог то можете спокойно парсить, санкий от гугла не будет.

Принимаю заказы на продвижение. Дорого. Rotgar.ru (http://rotgar.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий