Настройка DNS доменов на VPS Hetzner

O1
На сайте с 15.03.2010
Offline
48
3145

Не могу подключить домены к гостингу Hetzner.

Установил панельку Plesk и в наличии имеется 1 общий IP (IPv4). И 1 выделенный IPv6.

Кратко: на ВПС созданы 5 веб. пространства. по числу доменов. У всех один и тот же одинаковый общий IP (IPv4).

У регистратора доменов (РЕГ.ру) прописал NS регистратора. В записях А указан общий IP.

В панеле Plesk ничего не менял. Заказал панель "DNS entries", но там нет возможности выбрать домены "РУ" в выпадающем меню, и думаю, если прописаны NS у регистратора, то это лишнее.

Кто гостится у Hetzner и может подсказать?

Прогуглил все возможное по Hetzner. но четкого ответа не нашел. Заранее благодарю за полезную информацию.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

Вам просто нужно добавить эти домены в панели плеск. С ДНС Вы уже всё настроили (по крайней мере, для того, чтобы сайты открывались на айпи Вашего ВПС).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
O1
На сайте с 15.03.2010
Offline
48
#2

Вот в этом как раз завоздка. Не могу сам разобратся. Может кто поможет за денюшку? В интернете нашел много подобных вопросов по настройке NS в панели. Но ответа куда что тыкать не нашел. В панели Plesk нужно както настроить наверное чтобы у каждого домена был отдельный IP?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Да что вы возюкаетесь, да еще и за денежку!

Ставьте cloudflare, а если религия не позволяет - pdd.yandex

Не стоит плодить сущности без необходимости
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#4

Кратко: на ВПС созданы 5 веб. пространства. по числу доменов. У всех один и тот же одинаковый общий IP (IPv4).

У регистратора доменов (РЕГ.ру) прописал NS регистратора. В записях А указан общий IP.

Если всё это сделано (что такое веб - пространство, это вероятно только разработчики плеска знают, но думаю, это про сайты - домен же указывается в этом чуде?)

и " В записях А указан общий IP. ", то делать больше ничего не нужно. Если сайты не открываются, попробуйте через анонимайзер сходить на сайт. Возможно, у Вас днс кэш проявляется.

O1
На сайте с 15.03.2010
Offline
48
#5
Andreyka:
Да что вы возюкаетесь, да еще и за денежку!
Ставьте cloudflare, а если религия не позволяет - pdd.yandex

Зачем мне еще что то ставить??? Чтобы еще больше вопросов возникло? pdd.yandex - это я так понял для прописки NS доменам. У меня NS прописаны у регистратора.

---------- Добавлено 01.10.2016 в 21:14 ----------

Через анонимайзер смотрел, домены не работают. Веб пространство, я так думаю это что то типа виртуалки. Меня смущает, что для каждого домена в Plesk присвоен одинаковый IP. Как тогда может идти перенаправление на нужный домен? Ведь каждому домену нужен отдельный IP.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
oleksandr1:

Через анонимайзер смотрел, домены не работают. Веб пространство, я так думаю это что то типа виртуалки. Меня смущает, что для каждого домена в Plesk присвоен одинаковый IP. Как тогда может идти перенаправление на нужный домен? Ведь каждому домену нужен отдельный IP.

не нужен. с этим разберется вебсервер. если у вас днс регистратора, то на своем сервере не нужно никаких днс настраивать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
O1
На сайте с 15.03.2010
Offline
48
#7

домены пингуются, значит ошибка гдето на стороне сервера. А как можно вернуть сервер к "заводским настройкам"? Тоесть вымазать все файлы, базы данных и созданные вебпространства? Что то я не нашел такую возможность в интерфейсе. Наверное надо через команды это делать?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#8

Кардинально - сделать реинсталл и заново поставить плеск.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Ставьте весту, она проще и понятнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий