Резкое падение позиций сайта

12
J
На сайте с 04.03.2019
Offline
0
#11

А возможно же что спад позиций из-за изменении титла произошел при переиндексации пс? Я вот честно ни разу не сталкивался с этим.

Сейчас ситуация такая (3 раза сегодня снимал позиции на аллпозишене.

По обозначенным ключам мотает как авно в прорубе. На 19 пунктов уйдет вниз, через 2 часа на 10-15 вверх понимается по яндексу. В гугле все стабильнее.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#12
Javelin:
А возможно же что спад позиций из-за изменении титла произошел при переиндексации пс? Я вот честно ни разу не сталкивался с этим.
Сейчас ситуация такая (3 раза сегодня снимал позиции на аллпозишене.
По обозначенным ключам мотает как авно в прорубе. На 19 пунктов уйдет вниз, через 2 часа на 10-15 вверх понимается по яндексу. В гугле все стабильнее.

Изменение тайтла как раз и дает быстрое изменение позиций, если удачное - вверх, неудачное - вниз. Понятно, что ПС вашу страницу переиндексировали... Устаканится, если трогать не будете.

В самом яндексе никакой тряски я не наблюдаю, но может по темам/регионам ситуация и разная быть.

Рекомендую проверить:

1. все ли слова из текущего тайтла есть на странице, грамотно ли там распределены.

2. нет ли на вашем сайте конкурирующих страниц по проверяемым запросам. Такие "скачки" часто бывают, когда ПС не может определиться, какая страница на вашем сайте наиболее релевантна запросу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий