Переход с HDD на SSD тариф в VPS инфраструктуре, придаст ли скорости?

123
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#11
Странно такое слышать от хостера. Ну расскажи тогда, как информация с HDD окажется на SSD, любезный мышевоз.

Погуглить вместо Вас? Гуглите " импорт KVM "

И какая разница HDD или SSD - если образ одинаковый?

Блеснул умом так блеснул!

А можем сделать проще.

Давайте создадим Вам VPS на HDD - ты затестишь скорость - а потом мигрируем на SSD, в ДРУГУЮ страну и ты снова затестишь скорость? И если это окажется реальным... То что?

Мы неоднократно делали это и делаем нашим клиентам!

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
adel92:
Погуглить вместо Вас? Гуглите " импорт KVM "

И какая разница HDD или SSD - если образ одинаковый?

У-у-у, как всё запущено... Открою лично для Вас секрет: для того, чтобы подключить дополнительные ресурсы в том случае, если не меняется носитель, не надо делать никакого импорта.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#13
Открою лично для Вас секрет: для того, чтобы подключить дополнительные ресурсы в том случае, если не меняется носитель, не надо делать никакого импорта.

Просто расширить ресурсы не нужно. А сменить hdd на ssd таким образом можно. Вопрос ведь в этом был, и Вы утверждали что нужно копировать все файлы и с помощью миграции это невозможно. да и у тс вопрос, почему это не сделают миграцией.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
adel92:
Просто расширить ресурсы не нужно.

Да неужели? Вопрос как раз был, почему расширить ресурсы можно - перейти на SSD - нельзя

Dmitriy_2014:
У них можно менять тариф в пределах определенных рамок, увеличивать память, ядра, мегагерцы, но вот почему-то перейти с HDD на SSD в списке нет.

А относительно миграции я ничего не говорил

adel92:
Вы утверждали что нужно копировать все файлы и с помощью миграции это невозможно.

Я говорил, что нужно копировать файлы. А Вы, стало быть, считаете, что все файлы останутся на HDD?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#15

Внимание ламерский вопрос: а VPS сервер это же по идее не физический сервер, а созданный в виртуальной машине типа VMware и т.п., они его не могут сохранить в образ со всем что есть и со всеми настройками и загрузить его на другой виртуальной машине где работает SSD? И все работает точно также и ничего делать не нужно, даже перезагружаться :).

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#16
Dmitriy_2014:
они его не могут сохранить в образ со всем что есть и со всеми настройками и загрузить его на другой виртуальной машине где работает SSD?

Это и есть миграция виртуальной машины. Её не все умеют делать, или не все хотят.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
Dmitriy_2014:
VPS сервер это же по идее не физический сервер, а созданный в виртуальной машине типа VMware и т.п., они его не могут сохранить в образ со всем что есть и со всеми настройками и загрузить его на другой виртуальной машине

А эти виртуальные машины на разных физических серверах.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18
Sitealert:
А эти виртуальные машины на разных физических серверах.

Так я и говорю скопировать образ на дискетку и загрузить на другом физическом сервере который уже под SSD – но это так я утрирую все конечно, я просто по своей виртуальной машине сужу сохранил образ так он вместе со всеми файлами и настройками сохранился прямо в том виде в котором был на момент создания образа прямо по ту дату и можно хоть комп форматнуть хоть по все переустановить, а потом загрузить этот образ в виртуальной машине и на момент этой даты все будет точно также со всеми файлами и настройками, наверное все эти виртуальные машины примерно одинокого работают.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
Dmitriy_2014:
Так я и говорю скопировать образ на дискетку и загрузить на другом физическом сервере который уже под SSD

Хороший образ может получиться, гигов эдак на 100. например.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#20
Sitealert:
Хороший образ может получиться, гигов эдак на 100. например.

Я шучу конечно же, но вот интересно в будущем у провайдеров может появится мягкий переход на новый тариф по щелчку в меню…

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий