Приём денег на карту Сбербанка

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#21
john_j:
слышал что многие длительное время принимают оплату с карты на карту, и никто их не трогает

Это примерно как с проездом оживлённого перекрёстка на красный свет.

Или с превышением скорости километров на 100.

Куча народу "так делают всегда".

У многих из них - без последствий.

Некоторые потом рассказывают "да, я попал тут с этим бараном на Камазе..."

Ну и избранных достают из машины гидравлическими ножницами.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22

кстати, лет 5 назад, банки стали вводить бизнес-карты привязанные к расчетным счетам

я уже приехал открывать, но мне разьяснили, что эти карты для хозяйственной деятельности

то есть на них не разрешается принимать оплату за товары и услуги, а можно использовать только для закупки в нуждах компании

в общем смысл в них так и не понял, не стал заморачиваться

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#23
john_j:
в общем смысл в них так и не понял, не стал заморачиваться

это что бы не мотаться каждый раз в отделение банка для внесения или снятия наличных

с картой это можно сделать в банкомате

таким образом банки разгружают операционистов в оперзале, ну и клиентам удобно если банкомат под рукой

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#24
s2709:
это что бы не мотаться каждый раз в отделение банка для внесения или снятия наличных
с картой это можно сделать в банкомате
таким образом банки разгружают операционистов в оперзале, ну и клиентам удобно если банкомат под рукой

С картой вообще удобно.

Сразу ходишь тратишь деньги с расчетного счета. Снимать удобно, пополнять.

Это я про карты для ИП.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#25
Linux:
С картой вообще удобно.
Сразу ходишь тратишь деньги с расчетного счета. Снимать удобно, пополнять.
Это я про карты для ИП.

При УСН 15 можно расходы по карте вычитать из налога.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
leks1380:
Это скорее яркий показатель работающего пока обналивания или что скорее использование ЛЮБОГО способа урвать клиента. Заводить кассу дорого, а тут сливай на карту, заблочили- доставай новую), пока сезон навар всё отобьёт.

Вы сами с клиентами работали ?

В описанном кейсе у них НЕТУ наличных. Нечего в кассу платить.

И многие не в восторге, если им требуется вставлять свою карту в терминалы на нестационарных точках.

Т.е. лично я тоже лучше-бы оплатил переводом на карту сбера, чем неизвестно вкуда свою карту сувать, особенно если сумма 500-1000руб.

Что ни говори, а со стороны клиента перевод с его стороны выглядит существенно более безопасным, простым и понятным, чем набор пина при покупки мороженного. Всякие пейпасс итп немного лечат ситуацию, но лишь немного.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#27
Xubart:
При УСН 15 можно расходы по карте вычитать из налога.

Не те, что на пиво, еду, отдых).

_SP_:
Вы сами с клиентами работали ?
В описанном кейсе у них НЕТУ наличных. Нечего в кассу платить.
И многие не в восторге, если им требуется вставлять свою карту в терминалы на нестационарных точках.
Т.е. лично я тоже лучше-бы оплатил переводом на карту сбера, чем неизвестно вкуда свою карту сувать, особенно если сумма 500-1000руб.
Что ни говори, а со стороны клиента перевод с его стороны выглядит существенно более безопасным, простым и понятным, чем набор пина при покупки мороженного. Всякие пейпасс итп немного лечат ситуацию, но лишь немного.

Ну не знаю, мне всегда лень что-то куда переводить, сбер онлайн или с карты на карту. Проще пикнуть у терминала и все. Но проблема в том, что терминалов то и нет, и налички нет, вот поэтому и сбербанк онлайн.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#28
_SP_:
Вы сами с клиентами работали ?

работал

работаю и буду работать

и имеется не один офлайновый магазин и клиентов там достаточно

и ещё ни разу не столкнулся с той проблемой, что клиент не хочет карточкой в терминале платить :D

вот не выдача чека - жаловались и то только потому, что самим им было лень этого чека дождаться

_SP_:
И многие не в восторге, если им требуется вставлять свою карту в терминалы на нестационарных точках.

а в чём проблема?

это гораздо безопаснее чем платить переводом на карту которую скоро заблочат

поскольку тут же могут заблочить на полных основаниях и карты тех людей кто делал переводы

и разблокируют только когда получат от вас письменные объяснения в вашем отделении банка

а вы в это время на отдыхе :D - вот вам будет по кайфу где нить в Сочах остаться без работающей карты и основного массива ваших денежных средств

зато за пиво заплатили типа "безопасным" переводом с карты на карту :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#29
s2709:

это гораздо безопаснее чем платить переводом на карту которую скоро заблочат
поскольку тут же могут заблочить на полных основаниях и карты тех людей кто делал переводы

не, блокируют карту получателя, а не отправителя

не знаю на сколько правда, но кто-то давно мне говорил даже про список слов, присутствие которых в назначении платежа якобы вызывает автоматическую блокировку

в результате чего можно например заблокировать карту конкурента который продает именно с такой оплатой, отправив всего 1 рубль

хотя думаю что это просто байка

кстати сейчас в китае тоже стали контролировать депозитные счета и карточные переводы, особенно иностранцев

даже для простого открытия счета русскому в китайском банке сейчас нужно идти туда с соответствующей бумажкой выданной в россии

потому что киты вступили в какую-то международную ассоциацию

но в обход этого, сами банки изобрели "хитрые" счета, кто в теме знает о чем я

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#30
john_j:
не, блокируют карту получателя, а не отправителя

ещё как блокируют :)

сам нарывался на блоки

1. были в крыму, со сбера с ноута через впн пополнял счет на гугле

гео стояло германия

через 30 минут после этого сделал с телефона перевод на карту физ лица, оплатил аренду домика

тут же прилетел бан карты

им не понравилась резкая смена гео в течении часа у одной и той же карты

ни какие разговоры со сбером по телефону не помогли, для разблокировки пришлось через 2 месяца ехать в отделение сбера где выпускалась карта и с паспортом и с объяснительной разблокировать

это хорошо, что в сбере у нас было к этому же счету привязаны ещё 2 дополнительные карты, которые остались рабочими, иначе отпуск был бы полностью испорчен

2. альфа (обе карты были в альфабанке и ещё какие то золотые и т.д. :D )

были перечисления партнёру за услуги, суммы в пределах 30к руб

он после получения денег сразу снимал наличными с карты всё под ноль

получили блок с подозрением - транзит и обнал средств

разблокировать карты так и не удалось ни мне ни партнёру

выводили деньги со счёте перечислением на счет в другом банке за какой то бешеный процент, но были довольны тем, что хоть деньги удалось вернуть :)

3. тинькоф (в этом случае карту удалось разблокировать после телефонного звонка)

оплачивали комуналку в арендном офисе хозяину, физ лицу переводами с карты на карту

каждый месяц в одно и то же число сумму чуток более чем 25к руб кидали с тинькова на сбер

прилетел блок, причём инициатором был сбер а не тинькоф - типа подозрение, что выплачивается заработная плата в обход налогов (придурки!!!)

нам тинькоф достаточно быстро по телефонному звонку карту разблочил

а вот хозяин офиса со сбера ещё пару месяцев деньги с карты выдирал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий