Обустройство нормальной парковки перед подъездом

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#61
humbert:
в VK одна главная проблема - там можно обсуждать что-то сиюминутное, вернуться к теме обсуждения, которая ушла вниз, не реально.

В обсуждениях же аналогичная система, как в форуме, только выводятся последние три "темы". Самые актуальные. К примеру, у нас всего их семь, из них только одна горячая, в остальных уже тихо полгода-год.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#62

Вот именно, что не так. Форум в этом деле удобнее в разы.

Вот есть у меня форум по рыбалке, а есть группа в VK у конкурентов. У них там народа больше, пишут чаще. Но если что-то нужное, то идут к нам, ибо у нас найти информацию проще, плюс все разжевано давно.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#63

Создание удовлетворительного твердого покрытия с водоотводами и прочим обойдется под ключ где-то в 1500 за метр. Из расчета 20 м под машину + подъезды = от 20 до 50 тыс с автовладельца.

Это минимум без всех бордюров, согласовываний и оформления. А там много интересного. Насколько я помню, требования по санпину 15 метров от дома. При том, что земля в собственность может быть оформлена меньшей площади или не оформлена вообще.

В Вашем случаи и в целом в типовых 5/9 этажках с дорогой вдоль дома эта дорога - в муниципальной собственности. Очень вряд ли за ней земля в собственности дома. Только вот то, что между дорогой и домом где вообще никаких парковок нельзя по санпину.

На этом все разговоры о "давай сделаем парковку в нашем дворе", обычно, и заканчиваются :)

Причина - некоторые пусть и не огромные но существенные деньги надо отдать без какой-либо гарантии результата.

Ну и 75% согласий жильцов не всегда просто получить. У кого авто нет нередко категорически против. А если ещё нет машины + есть дети = ярые противники.

Кроме того, все эти мероприятия нисколько не делают результат вашей личной собственностью. Любой из числа собственников может поставить свою машину или машину гостей на ваше свежевыстраданное место.

Впрочем, теоретически, за те же 75% согласий можно сдать территорию в долгосрочную аренду и тогда уже арендатор сможет диктовать условия использования. Но это мои предположения не знаю делал ли так кто на практике или нет.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#64
lusan:
Фигасе. Это ж незаконно. ГК РФ и всё такое. Или уж хрен с ним?

Не, это жилые комплексы с бесплатным паркингом, но где есть % удобных крытых паркомест за деньги.

Там ЖСК (или ТСЖ, как оно правильно называется), а собственники все соглашаются с такой организацией при вступлении

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#65

humbert, в общем ты понял - расслабься и живи как жил :) Слишком много шума и мало толку будет :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#66

Берите пример с Челябинска :)

Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#67
humbert:
С соседом сейчас поговорили, извинился я что место не уступил, он извинился что наехать пытался :) Осталось только водки выпить, чтобы закрепить мир.

Договорились что-нить придумать с местом, чтобы и красиво, и чисто.

А с какого ты ему уступать обязан был? За что извинялся-то? Ты правда считаешь, что был в этой истории хоть отчасти виноват?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#68

Azazello_Biz, лучше худой мир, чем добрая война - когда кто-то первым признает что отчасти не прав, то второму легче пойти на уступки :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#69

humbert, тебе на дом/дачу завести. Времени свободного много, поэтому и темы такие создаешь. А будет домик.. и вперед, столько места для творчества)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#70

Времени не много, работы много, но отвлекаюсь часто. 15 минут работы, 10 минут постинга всякого разного.

P.s. ну и да, домик-дача надо, будет когда-нить.

И второе - почему каждый старается сказать мне, что времени у меня много, что занимаюсь не тем, но мало кто дает прямой ответ на мои вопросы? :) У людей тоже времени много, если они начинают разговор на другие темы? :)

Увидел вопрос, прошел мимо или дал ответ, а если начал разговор и он пошел не по теме топика, то значит людям, как и мне, просто поговорить охота. Давайте общаться, я не против.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий