Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2019, 09:55   #1
Кандидат наук
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 378
Репутация: 15131

По умолчанию Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Выставил сайт на телдери, а мне поддержка написала, что якобы после передачи другому регистратору по трансферу накладывается холд 30 дней. Так ли это, или можно сразу передавать домены другим лицам? Тут ничего подобного не написано вообще https://www.nic.ru/help/o-procedure-...egis_3531.html
aramid92 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 07.07.2019, 10:19   #2
tmatm
Optimizator.Ru
 
Аватар для tmatm
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 701
Репутация: 60950

По умолчанию Re: Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Для RU / РФ, если не было смены администратора, а лишь смена регистратора, то никакого холда по правилам нет. После смены регистратора можно сразу же менять администратора.
__________________
Optimizator.Ru — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU:
RU, РФ от 150 р.; WEBSITE от 65 р.; SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU
Отзывы о нашем сервисе. | Освобождающиеся домены от 150 р.
tmatm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.07.2019, 11:17   #3
bums
rucomnet.name
 
Аватар для bums
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 5,399
Репутация: 845967
Отправить сообщение для bums с помощью ICQ Отправить сообщение для bums с помощью Skype™

По умолчанию Re: Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Смена администратора доменов .RU и .РФ запрещена только в случаях предусмотренных п.6.5. Правил регистрации доменов .RU и .РФ
Цитата:
6.5. Не допускается передача права администрирования доменного имени:
1)если истек срок регистрации доменного имени;
2)в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
3)если доменное имя совпадает с включенным в стоп-лист обозначением;
4)в случае невыполнения запроса регистратора о предоставлении сведений и документов в установленный срок в соответствии с пунктом 9.3.7 Правил;
5)в случае установления ограничений на действия с доменными именами в соответствии с условиями Положения.
телдери перепутали с п.7.8. этих де правил
Цитата:
7.8. Администратор не вправе передать поддержку сведений о доменном имени другому регистратору:
1)если истек срок регистрации доменного имени,с учетом положений, установленных Регламентом«О процедуре, подлежащей применению при передаче поддержки сведений о доменном имени между регистраторами»(за исключением смены регистратора в рамках процедуры массового трансфера);
2)в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
3)в течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку домена (за исключением случаев, когда смена регистратора была произведена в рамках процедуры массового трансфера);
4)в случае невыполнения администратором запроса регистратора о предоставлении сведений и документов в установленный срок в соответствии с п. 9.3.7 Правил;
5)в случае установления в Реестре ограничений, препятствующих передаче поддержки домена другому регистратору в соответствии с Правилами регистрации и/или Положением.

Если процедура передачи поддержки была начата, то при наступлении вышеназванных событий подлежит прекращению.
__________________
Регистрация доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/etc у регистраторов reg.ru, webnames.ru, r01.ru, nic.ru, naunet.ru, PublicDomainRegistry.com, uk2group.com.
Все в одном аккаунте и по низким ценам, RU/РФ от 152 руб.
А так же SSL сертификаты COMODO
bums вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.07.2019, 11:41   #4
aramid92
Кандидат наук
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 378
Репутация: 15131

ТопикСтартер Re: Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Спасибо. Если сам себе от регистратора к регистратору передал - то никакого холда нет, а от одного лица у одного регистратора к другому лицу у другого регистратора, значит будет холд.
aramid92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 12:23   #5
pegs
你好
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 10,623
Репутация: 1055154

По умолчанию Re: Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Цитата:
Сообщение от aramid92 Посмотреть сообщение
а от одного лица у одного регистратора к другому лицу у другого регистратора, значит будет холд.
После передачи прав на домен будет 30-дневный "холд". Смена регистратора к "холду" на смену администратора не приводит. При этом одновременно перенести домен и передать его другому лицу нельзя, поэтому эта процедура разбивается на две:
1) переносите домен к другому регистратору (5 дней);
2) сразу после окончания переноса можете передать домен другому лицу.
__________________
Домен SISКI.NЕТ под сеть клиник пластической хирургии.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.07.2019, 13:37   #6
bums
rucomnet.name
 
Аватар для bums
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 5,399
Репутация: 845967
Отправить сообщение для bums с помощью ICQ Отправить сообщение для bums с помощью Skype™

По умолчанию Re: Есть ли холд после трансфера по authinfo-коду?

Цитата:
Сообщение от aramid92 Посмотреть сообщение
от одного лица у одного регистратора к другому лицу у другого регистратора, значит будет холд.
так можно трансферить только международные домены, но не ко всем регистраторам

aramid92, домен в какой зоне?
bums вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Быстрый переход


Регистрация Справка Календарь Поддержка Все разделы прочитаны