ранжируется по ВЧ запросам каталог сайта а не главная

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
1180

Добрый день. Будьте добры, подскажите, как повлиять, чтобы яндекс по ВЧ запросам ранжировал не страницу каталога товаров, а главную, как у конкурентов, ссылки идут на главную, на каталог не покупались, из-за того, что ранжируется каталог товаров на поиске не показывается адрес магазина и телефон, в общем не так привлекательно выглядит.

Иерархия сайта такая: главная, как приветствие, с текстом и картинками, в текстах стоят ссылки на разделы, а так же есть меню каталог переходя в который вы и попадаете на тот раздел который ранжирует яндекс в поиске, далее из него можно перейти в разделы каталога.

Если запрос конкретного раздела товаров сделать то ранжирует правильно, но как только "магазин..... в москве" итд то ранжирует каталог сразу

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

редирект поставь с каталога на главную и выведи товары на главную

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#2

проверьте главную по ципфа

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3

не советую подобным заниматься. эффект от строчки с адресом в снипете - микроскопический. зато если что-то сделаете не так - всё полетит нафиг

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#4
Вот_так:
проверьте главную по ципфа

Естественность вашего текста: 88%

Всего слов: 454 Отфильтровано стоп-слов: 223 Отображено: 27 Тошнота: 3.32

---------- Добавлено 12.02.2018 в 11:10 ----------

stalk319:
не советую подобным заниматься. эффект от строчки с адресом в снипете - микроскопический. зато если что-то сделаете не так - всё полетит нафиг

да вот тоже не хочется ИМу уже этому 6 лет и так же боюсь чтобы хуже не стало. просто в гугле в топ 5 по региону и ранжируется главная, на нее и ссылки покупаю, а в яндексе получается вторая страница ранжируется в основном, есть конечно запросы и на главную выдает но мало. я был под фильтром за текста, платоны признавали, текста исправил, вообще все ключи убрал текст по Тургеневу писал там риск 2 балла было написано, но пока что результаты так себе.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#5

Скажите пожалуйста, а есть может какой фильтр за плохие ссылки на страницу, но не минусинск а типо бадена который понижает позапросно из-за плохой ссылки на сайт? может вся проблема моего ИМа о которой писал в первом посту именно из-за плохих ссылок? яндекс может видит что на нее идут сео ссылки и ранжировать не хочет?

я в ротапосте покупал ссылки еще в 2016г сейчас смотрел идут на главную порядка 20 ГС какие-то уже удалил, какие-то нет еще.

Или все эти мои догадки бредовые?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий