Продажа сайта и налоги

12
Sergey Belyy
На сайте с 09.03.2019
Offline
7
#11
viktor-pr:
А прочитать внимательно пункт 17.1 не судьба?)

Хотя наши граждане так зашуганы "добрым" государством, что для них нужно было специально указать:
- 17.1.1 от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
- 17.1.2 от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Хотя если присмотреться внимательно, после слова Кодекса в кодексе, стоит точка с запятой, а после слова более в кодексе уже точка. То есть, это список ... )

Теперь я спокоен, спасибо.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#12

А что доказывать в налоговой? Домен? Хостинг? Сам двигатель с бд и контентом?

Я просто не продавал. Мне для кругозора.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13

Сайт не является имуществом. С продажи оплатите ндфл 13%, в графе код дохода укажите 4800 "иные доходы". Никто ничего доказывать вас не потребует, т.к. физлицо не обязано подтверждать свои доход. Оплата налога с доходов, полученных физлицом является его обязанностью. После оплаты обязанность является исполненной. Вот и все премудрости. Заплатите в следующем году за этот год, заполнив декларацию на сайте налоговой или скачаете там программку и заполните в программке. Никуда ходить не надо, все отправите через интернет. Когда в личном кабинете появится сумма к уплате, оплатите на сайте и все.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14
viktor-pr:
иного имущества

Программа\БД - имущество?

А домен вообще в собственность не выдается :\

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#15
xtras:
Сайт не является имуществом.

Почитай ст. 128 ГК РФ или сайт с доменом перепутал?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#16
xtras:
С продажи оплатите ндфл 13%, в графе код дохода укажите 4800 "иные доходы".

а зачем эти телодвижения - ну на крайняк вызовут в налоговую, заплатит чел 13 процентов как налог на доходы по вменяемой ему сумме, ибо в суд оспаривать все равно не пойдет.

консультации в личку не даю
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий