непонятная структура сайта. можно ли закрыть от индексации страницы с параметром?

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
1147

Добрый день!

Обнаружил на одном из сайтов очень странную структуру? Подскажите что можно закрыть от индексации. Можно ли закрыть дублирующие разделы с параметром.

скриншот

E1
На сайте с 25.10.2012
Offline
28
#1

У движка вашего сайта некорректные отклики сервера, проверьте по http://www.bertal.ru/ вводя адрес несуществующей страницы то у вас будет 301 редирект.

Дополнительно вследствии некорректной отработки сервера у вас одна и та же страницы отображается как без слеша на конце, или со слешем, или со знаком вопроса.

Я бы посоветовал выбрать какой тип урла вам ближе(скорее всего без слеша на конце) и прописать в .htaccess редирект с урлов со слешем или знаком вопроса на нужный урл.

Ну и конечно 404 отклик надо бы реализовать.

alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
#2

1. а может быть такое что из за этого наплодило страниц? на сайте по seo frog 500 страниц и в карте сайта также, а в индексе гугла 5000 страниц. а в яндексе 3000. это же не нормальная тема.

2. подскажите пожалуйста как сделать редирект с / ? на страницу без слеша в .htacces

E1
На сайте с 25.10.2012
Offline
28
#3
alegor:
1. а может быть такое что из за этого наплодило страниц? на сайте по seo frog 500 страниц и в карте сайта также, а в индексе гугла 5000 страниц. а в яндексе 3000. это же не нормальная тема.

Как раз из-за этого на вашем сайте создаются дубли опять из-за урлов(обе в индексе Я), один и тот же товар

dlja_sladkikh_snov/krovatki?id=1023

dlja_sladkikh_snov/krovatki/krovatka_baby_italia_mimi_pelle_s_jeko-kozhejj_bjebi_italija_mimi_pelle

И еще в индексе Я у вас есть поддомен fi.ваш-сайт.ру который тоже не несет пользы

Если смотреть глубже может можно еще найти еще какие-то технические косяки.

alegor:

2. подскажите пожалуйста как сделать редирект с / ? на страницу без слеша в .htacces

Не хочется вводить в заблуждение, я привык на практике смотреть, поэтому лучше спросить в другом разделе или поискать в интернете "редирект со слешем на без слеша"

---------- Добавлено 06.04.2015 в 17:17 ----------

alegor:
1. а может быть такое что из за этого наплодило страниц? на сайте по seo frog 500 страниц и в карте сайта также, а в индексе гугла 5000 страниц. а в яндексе 3000. это же не нормальная тема.

У сеофрога лимит в бесплатной версии на 500 страниц, у вас же на сайте я думаю все же больше 500 страниц с товарами

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#4

alegor,

1) Вам нужно разобраться со своим движком и каноникалами. Т.к. как уже сказали выше, возможно ваш движок плодит страницы при отображении несуществующего УРЛа.

2) По поводу редиректа site.ru/ на site.ru

RewriteEngine On

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.+)/$

RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L]

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий