Adsense требует разместить кнопку согласия использования Cookie

R3
На сайте с 01.07.2017
Offline
4
1327

Не давно я получил письмо от Adsense, что я нарушаю их правила и я должен получать разрешение от пользователей в Евросоюзе на хранение и извлечение файлов cookie а также на сбор данных, их использование и передачу третьим лицам в связи с использованием Вами рекламных сервисов Google.

То письмо я проигнорировал, думал это шутка. Но ребята настроены серьезно, говорят, что заблочат аккаунт.

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Сайт у меня не рассчитан на пользователей из Евросоюза, сайт в доменной зоне .ru и работает по СНГ , неужели я должен теперь где-то на сайте добавлять кнопку, чтобы пользователь мог согласиться c использованием его Cookie? Такое видел только на европейских сайтах. На сайтах конкурентах я такого не вижу.

Почему именно я? Может потому, что аккаунт adsense оформлен на европейский адрес?

Уважаемый издатель!
Мы не получили Ваш ответ на предыдущее сообщение о том, что на монетизируемых Вами сайтах обнаружены возможные нарушения правила о получении согласия на обработку данных от пользователей из Европейского союза.
Согласно этому правилу, Вам необходимо получить разрешение от конечных пользователей сайта, проживающих в Европейском союзе, на хранение и извлечение файлов cookie, а также на сбор данных, их использование и передачу третьим лицам в связи с использованием Вами рекламных сервисов Google.
Если на Ваших сайтах отсутствует механизм получения согласия пользователей, внедрите его как можно скорее. Рекомендуем воспользоваться справочными ресурсами на сайте cookiechoices.org. Невыполнение этих требований является нарушением Вашего договора с компанией Google и может повлечь за собой отключение Ваших аккаунтов, если не устранить его до 17 дек. 2017 г..
Сделав необходимые изменения на сайтах, сообщите нам об этом с помощью этой формы.
Если Вы используете рекламные сервисы Google для монетизации приложений, обратите внимание, что требования в отношении согласия пользователей также распространяются на приложения, хотя мы ещё не выполняли их проверку.
С уважением,
команда Google по соблюдению правил издателями
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1

Ну так поставьте раз просит. К чему тема то?

Хотите узнать, что будет если не будете выполнять требования Адсенс? Угадайте с трёх раз.;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий