Конкуренты скручивают ПФ

12
evagenich
На сайте с 19.01.2018
Offline
40
#11

Как вариант прикупить нормального трафика дабы улучшить общую картину

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#12

Поступают однотипные запросы (при просмотре в Вебвизоре видно, что действия записаны) со временем посещения от 5 до 70 секунд и одновременно заходы со 100% отказами на Главную страницу с регионов указанных ниже, причем ТОЛЬКО из НАСТОЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ и ИМЕННО Мобильных операторов (Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21, Mobile subscribers pool, Tele2 Russia IP Network (MSK), Beeline-Moscow GPRS Firewall, YOTA - Moscow and Moskovskaya obl ) .

До этого шли аналогичные заходы из Екатеринбурга, Краснодара и Санкт-Петерберга, но после блокировки их по диапазонам IP-адресов (сайт Московский) начались заходы из Московских Моб. Операторов.

Как вариант только писать в яндекс-чем больше будут жаловаться, тем быстрее этих ушлепков накажут. Мне с ноября того года крутили, сейчас сайт в полном Г. НИКАКИЕ ФАЙЕРВОЛЫ и СКРИПТЫ НЕ ПОМОГУТ, как и не хватит места в фильтрах метрики, можете даже не пытаться, просто поверьте, я с ними борюсь с 15 января этого года. Там IP- адреса постоянно меняются, Написали мне действенный скрипт (до этого было несколько, которые не помогали ВООБЩЕ) , отсекающий этих ботов, но все равно это не выход, так как так же теряются и живые пользователи, хотя их соотношение с ботами не более 10 %. Два месяца назад скрипт снял, так как тематика сезонная и как раз начался сезон, очень не хотелось терять клиентов и как оказалось зря. Не могу прикрепить скрин-не получается, но просадка серьезная: из топ 1-3 на 2-3 страницу. Яндексу писал неоднократно, отмазывались-передали информацию специально обученным людям-будут разбираться, развивайте, улучшайте и т.п. В итого так доразвивался, что в аналогичный период на сайт было в среднем 150 заходов, сейчас 30. Так что выход только один массово писать яндексоидам. И не надо тут писать, что все это ерунда, я сначала тоже так думал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий