Из-за изменения архитектуры виртуализации может ли быть увеличение производительности для сайта?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11
lonelywoolf:

Но на OpenVZ можно посадить клиентов больше, чем можно посадить на KVM. Таки дела.

Это связанно с так называемым оверселлингом кражей и манипулированию ресурсов у технологии OpenVZ и типа отсутствием такого явления на KVM? Если это так, то это уже вроде как плюс в сторону KVM, разве нет?

---------- Добавлено 14.08.2019 в 02:14 ----------

lonelywoolf:

Неужели вы думаете, что все системные администраторы едят свой хлеб зря, и достаточно лишь типового, предоставляемого разработчиками ПО?

Нет кончено, но и те, кто разрабатывал и тестировал, и вымерял настройки тоже наверное не дураки были, наверное…, я слабо в этом разбираюсь, но думаю они не просто так их по умолчанию устанавливали.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#12

Dmitriy_2014, У вас каша в голове. KVM абсолютно так же подвержен оверселлингу.

Dmitriy_2014:
Нет кончено
Dmitriy_2014:
но думаю они не просто так их по умолчанию устанавливали.

Противоречите сами себе. Приведу более понятную аналогию: автомобили разрабатывают тоже не дураки. Но зачем-то их форсируют, ставят закись азота, дисковые тормоза, карбоновые элементы корпуса, выбрасывают сиденья, занимаются чип-тюнингом... Да и деревянный руль многим больше нравится.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий