Сильное обновление Гугл. Часть 2.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#591
vvovvo:
Это очень правильное решение. Перечитайте. Думаю, что на основании того, что в отчетах подали асессоры:
часть сайтов потеряло в общем рейтинге качества;
внедрены фичи, которые в обще сложности отняли в этой и в других тематиках до 35% органики.
Рекомендую на досуге прочитать, может найдете что-то полезное для себя.

На самом деле не уверен в этом, что я там что-то найду.

Просто есть похожие ресурсы, которые помоложе и у них все ок.

Я начинаю все больше грешить на отношение качественных страниц к некачественным.

Просто по мере роста индексации, сайт падает сильнее.

Вот скрин http://prntscr.com/jy11ig

На сайт еще в 10-х годах ребята парсили кучу инфы и тк алгоритмы были попроще, то все было ок, но эта туфта так и пооставалась в глубоких недрах.

Не могу только понять, как достать то, что переиндексировал в себя гугля, что бы закрыть это в noindex.

Симптомы напоминают Fred прошлого года.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#592
Jorkin:

Я начинаю все больше грешить на отношение качественных страниц к некачественным.

какое сейчас у вас соотношение качественных к некачественным?

D
На сайте с 02.09.2008
Offline
80
#593
Nisa:
Кому до обвала приходили приглашения в эдвордс? Мне приходили на все ресурсы, на адалт - в том числе


----------------------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/972525

Также ничего не приходило. Может где-то оставляли запрос или выполнили регистрацию.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#594
*NR*:
какое сейчас у вас соотношение качественных к некачественным?

Я вообще сомневаюсь, что сейчас можно сделать определение качественная/некачественная, но планирую выводить из тех, что показываются в вебмастере, как отсканированные, но не находящиеся в индексе.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#595
Jorkin:
Я вообще сомневаюсь, что сейчас можно сделать определение качественная/некачественная, но планирую выводить из тех, что показываются в вебмастере, как отсканированные, но не находящиеся в индексе.

Если контентные страницы с микроразметкой, то в GWT можно использовать раздел структурированные данные.

Например у меня 1035 контентных страниц с объектом ImageObject, а структурированные данные учтены у 925, вот эти 110 страниц и есть некачественные, и Гугл прав, т.к. на них либо почти нет текстового контента, либо он короткий и не уникальный

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#596
*NR*:
Если контентные страницы с микроразметкой, то в GWT можно использовать раздел структурированные данные.
Например у меня 1035 контентных страниц с объектом ImageObject, а структурированные данные учтены у 925, вот эти 110 страниц и есть некачественные, и Гугл прав, т.к. на них либо почти нет текстового контента, либо он короткий и не уникальный

Не до конца понял Вашу мысль, как Вы понимаете где микроразметка учтена?

Вот мой скрин - http://prntscr.com/jz63cd

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#597

Последних 3-4 часа наблюдаю падение позиций на одном из сайтов, тематика софт. Позиции просаживаются очень сильно, некоторые запросы улетели за топ100. Куда копать? :)

Skype: vladimir.prokoshin
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#598
Jorkin:
Не до конца понял Вашу мысль, как Вы понимаете где микроразметка учтена?
Вот мой скрин - http://prntscr.com/jz63cd

если Product это товарная страница (карточка товара) то посчитайте разницу между общим кол-вом товаров и 8297, эта разница и будут те некачественные страницы

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#599
*NR*:
если Product это товарная страница (карточка товара) то посчитайте разницу между общим кол-вом товаров и 8297, эта разница и будут те некачественные страницы

Хм, интересная мысль.

Остается теперь вытащить все урлы, которые показываются в разметке Product, вычленить те, которых не хватает из общего списка и проработать их или удалить, или закрыть в noindex.

Может подскажите, как можно выгрузить урлы с вебмастера тк их там по 500 штук на страницу показывает.

Спасибо за совет!

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#600

Я вообще в шоке от гугла или у меня так. ВВедите плз запрос "прохождение игры битва за корону" у вас тоже все позиции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО видео?? (я про первую страницу). Это норма уже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий