Падает посещаемость в течении месяца

12
Т4
На сайте с 04.04.2019
Offline
2
#11
LazyBadger:

- "ключ из СЯ" - позиция в выдаче ПС
и в историческом аспекте. Поскольку "падает трафик" - это следствие, а вот чего - надо искать. Если количество страниц в индексе меняется непринципиально, но очевидная причина просадки трафика (кроме сезонности, погоды на фазы, Юпитера в Деве) - проседание позиций запросов, каковые и надо найти.
PS - с такими отказами я бы не на трафик смотрел, а на пациента. Это ж убиться веником: сайт никому из зашедших не нужен

Прошу прощения, не разобралась) Сайт первый, сделан, скорее, в качестве пробы пера, так что "я не волшебник, я только учусь" И, соответственно, на куче своих ошибок. Так что буду благодарна на любые советы - к сожалению, знания получать приходится из статей (которые не всегда являются полезными) и форумов.

Вот, сделала скрины из консоли (надеюсь, это то, о чем Вы говорили). Ситуация по разным запросам - разная. Сделала скрины первых по списку запросов и из второго десятка.

По поводу % отказов - пациента могу предъявить: http://itsfashionably.com/. Что не так - тоже готова выслушать. Еще в самом начале работы над сайтом процент отказов меня очень огорчал, но у сайтов такой же тематики (даже довольно маститых - типа "Вог"), судя до данным сервисом, % тоже не маленький - 74-84%. Почему так - это осталось для меня загадкой, тем более что и в статьях на эту тему как-то информация очень противоречива (в том, какой должен быть % для подобных сайтов и как его считают разные системы статистики)

jpg 9.jpg
jpg 7.jpg
jpg 41.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий